Какой-то правовой тупик или есть тут справедливость: человек летит из Голландии в Израиль. В обеих странах разрешено

Как Тус Мастер (2157), закрыт 4 года назад
Курение конопли.
По какой-то непредвиденной причине самолёт садится в Москве (атмосферный фронт, неполадка, ошибка пилота). При проверке выясняется, что имеется транзит наркотика. Автоматически идёт посадка до 15 лет за контрабанду..
Это что реально так будет?
Внимание: посадка самолета непредвиденная. Никто никуда багаж не выносил. Границу не пересекал.. а человека садят по дикому закону дикой страны.
Дополнен 4 года назад
Лучший ответ
yuri st Просветленный (31038) 4 года назад
Нужен был заложник для обмена на хакера. Израиль хакера отдал американцам. Решили обменять на что нибудь.
Остальные ответы
Я Здесь и Сейчас Высший разум (136637) 4 года назад
можно было оставить в самолёте... если мозг включить, а мозг рекомендуется использовать при пересечении границы
alafira Искусственный Интеллект (209882) 4 года назад
Да. Реально. Когда человек везет наркотики, если не имбицил, он должен понимать, что может за это присесть.
Александр Военнов Искусственный Интеллект (208114) 4 года назад
Правильно. Если при досмотре таможня обнаружила, то посадят. А их не интересует, что там курят коноплю. Человек находится на территории России, где это запрещено. А на кой ляд вообще выносить это из самолёта.
Как ТусМастер (2157) 4 года назад
Никто не выносил ничего. При дозаправке собаки вынюхали.
Александр ВоенновИскусственный Интеллект (208114) 4 года назад
Ну да, правильно, собаки проверяют. Вот не скажу, просто не в курсе, извините.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (194399) 4 года назад
"Разрешено курение" не означает разрешено свободное перемещение через границу. Поэтому умный человек наркотики через границу не повезёт, а купит легально ввезённые на месте.
Давид МаноянМудрец (11718) 4 года назад
Учитывая, что автор написал "Никто не выносил ничего. При дозаправке собаки вынюхали", вам вопрос на засыпку. Когда контрабанда является оконченной? В момент, когда самолет с веществом на борту пересекает госграницу РФ, или в момент, когда вещество пересекает таможенный пункт в аэропорту? И как тут быть с умыслом на ввоз, которого нет?)
Чьё Чья Искусственный Интеллект (194399) Перевозка наркотиков это не контрабанда. 8. Под незаконной перевозкой следует понимать умышленные действия лица, которое перемещает без цели сбыта наркотические средства, психотропные вещества или их аналоги, растения, содержащие наркотические средства или психотропные вещества, либо его части, содержащие наркотические средства или психотропные вещества из одного места в другое, в том числе в пределах одного и того же населенного пункта, совершенные с использованием любого вида транспорта или какого-либо объекта, применяемого в виде перевозочного средства, а также в нарушение общего порядка перевозки указанных средств и веществ, установленного статьей 21 Федерального закона "О наркотических средствах и психотропных веществах".
Как ТусМастер (2157) 4 года назад
А не будет ответа. Это однозначно противозаконно.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337065) 4 года назад
Какое открытие, что в разных странах законодательство разное.
Как ТусМастер (2157) 4 года назад
А то, что граница не пересекалась, что багаж оставался с самолёте - это для «юристов» похуй?
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337065) Облачный Кактус, если хочешь обсудить какую-то гипотетическую ситуацию, то это будет не бесплатно. Либо тащи приговор. В противном случае, это просто трата чужого времени
Юра Питерский Высший разум (719862) 4 года назад
Есть много стран, где за провоз наркотиков смертная казнь.

Лезешь в серьёзное дело - рассчитывай варианты ошибок и как их обходить.

Оставить упаковку в самолёте - лучший вариант, предварительно вытерев свои пальчики с упаковки.

Если Господь хочет наказать человека - то лишает его разума.

примечание. уже решён вопрос о помиловании
Как ТусМастер (2157) 4 года назад
Вы что не поняли, что 9 грамм были в багаже, а не с ручной клади ?
Юра Питерский Высший разум (719862) вопрос решён. девушку амнистируют. с багажом тоже всё просто. собачке всё равно, где наркотик. самолёт - территория государства, которому он принадлежит. но в случае, если у органов есть основания полагать, что в самолёте взрывчатка или наркотики... и повторяю: в Китае или Таиланде её бы расстреляли и всё
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (100823) 4 года назад
Пусть радуется что ей очень повезло. Если бы самолет приземлился на территории Китая, то она получила бы пожизненное лишение свободы. Далее, если человек разумный, то его обязанностью предвидеть негативные последствия нахождения при нем наркотических средств при посадке в самолет, поскольку если бы он приземлился в любой другой европейской стране, то последствия были бы такими же.