Цитаты о власти.

VGTag Мыслитель (6216), закрыт 4 года назад
Какие цитаты великих людей про власть вам известны?
Лучший ответ
Chelovek Искусственный Интеллект (410144) 4 года назад
Власть одного человека над другим губит прежде всего властвующего.
Лев Толстой

Власть – самое сильное возбуждающее средство.
Генри Киссинджер

Нет зверя свирепее человека, если к страстям его присоединяется власть.
Плутарх

Власть — это такой стол, из-за которого никто добровольно не встает.
Ф. Искандер

Власть быстро портит людей. Ибо любая власть, в принципе, столь необходима, сколь и порочна.
Д. Волкогонов

Величайшее искусство правления заключается в том, чтоб сделать свою власть незаметной.
Ж. Ж. Руссо
Остальные ответы
✠Возможность✠ Оракул (51513) 4 года назад
На вопрос анкеты, колебались ли вы в проведении линии партии,
Рабинович ответил: «Нет. Я колебался вместе с линией».
Omnes Omnibus Искусственный Интеллект (206152) 4 года назад
Учитесь властвовать собою (с) Пушкин
Сергей Шаламов Просветленный (45991) 4 года назад
Лучший правитель тот, о котором народ знает лишь то, что он существует (Лао-Цзы)

Запомнил на всю жизнь из студенческого курса философии
123 Знаток (370) 4 года назад
Чем ближе крах империи, тем безумнее её законы