существуют ли единые для всех представления о семейных ролях

Анастасия Шклярук Знаток (328), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
psholty46 Искусственный Интеллект (136967) 4 года назад
...единые для всех...

Существуют: муж и жена - одна сатана.
Я Здесь и Сейчас Высший разум (136622) 4 года назад
нет и не могут
у нас, в европе, США и пр странах - монгамия, хотя не так давно разрешили однополые браки
на арабском востоке и пр. мусульманских странах - многожёнство
в Тибете и на некоторых островах - многомужество
о каких единых ролях тут можно говорить
есть универсальный принцип мораль с некоторым отставанием следует за изменениями условий жизни
когда в средние века вымерла куча народу от чумы церковь быстренько подсуетилась и разрешила многожёнство в Европе