Почему конструкторы сайтов не пользуются популярностью на фрилансе?

Dhd Dhdh Ученик (6), закрыт 4 года назад
Всегда воспринимал конструкторы сайтов как удел для умственно отсталых.
В смысле простота и скорость достижения результата в совокупности с настройкой неплохого дизайна. Даже инвалид без рук сможет
Заказчик может сделать себе сайт визитку сам на то же wix за бесплатно и быстро, однако берет работу с человека на фрилансе
Где собака зарыта?
Лучший ответ
Игорь Сатонин Оракул (71831) 4 года назад
в массе заказчик не знает о понятии КС
а исполнители не брезгуют ими (КС)
и дизайн там качественный (без бантиков кичёвых)
Dhd DhdhУченик (6) 4 года назад
Фриланс верстальщиков держится только на том, что заказчик не знает что может сам сделать простой сайт дешевле и быстрее?
Игорь Сатонин Оракул (71831) да но и потому что не хочет знать он в другом месте зарабатывает
Остальные ответы
Молот Шотландцев Высший разум (300965) 4 года назад
Вы хоть видели задачи которые требуются на фрилансе?
Ярослав Искусственный Интеллект (107837) 4 года назад
Собака зарыта в SEO и UX.
// именно поэтому они так дурно пахнут, хехе

Результат конструкторов обычно тяжело оптимизируется (ты пробовал копаться в той дымящейся куче которая вываливается из конструктора, например м. р. схемаорг прикручивать? вооот), да и скучные шаблонно-типовые сайты с низкой производительностью юзерам не очень приятны, поэтому таким сайтам никак не преодолеть свой верхний барьер.
Ну и, сайты из конструкторов практически невозможно поддерживать, развивать.
Алексей Мыслитель (5615) 4 года назад
собака зарыта в том, что заказчик сам пытается что то сделать на конструкторах, но потом понимает что все это конец - нет дальнейших возможностей, тоесть ограниченный функционал :)
а на смс к примеру вордпресс можно творить чудеса, а если знаешь php и т. д то просто шедевры - вот и все :)
nowhere man Мудрец (16105) 4 года назад
Скорость работы, дополнительный функционал, оптимизация, семантика, лаконичный код? Не, нам такое не надо.
SSk-01 Мудрец (12646) 4 года назад
Конструкторы делают уг. Ни о какой оптимизации как кода, так и сео там говорить не приходится. Да и не такие уж и конструкторы бесплатные. За более-менее адекватный сайт надо будет платить, причем по подписке. Сверху куча ненужных услуг вроде обязательного домена и пр.