Почему в странах бывшей Югославии очень популярны гандбол и водное поло???

Nero Region Ученик (184), закрыт 4 года назад
Почему в странах бывшей Югославии очень популярны гандбол и водное поло??? Какова история этой популярности???
Лучший ответ
✠Возможность✠ Оракул (51531) 4 года назад
а я откуда знаю
Nero RegionУченик (184) 4 года назад
Я тебя не спрашиваю. Отвечают только те, кто знают
✠Возможность✠ Оракул (51531) Ты спрашиваешь всех присутствующих
Остальные ответы
EvgTich Искусственный Интеллект (126375) 4 года назад
Там популярны практически все спортивные игры, особенно футбол, баскетбол и волейбол. Так исторически сложилось.
workstation workstation Искусственный Интеллект (102529) 4 года назад
дешёвые виды спорта - в смысле ДЮСШ стоят недорого в сравнении с тем же теннисом, население там в основном небогатое. хорваты и словены пытаются дорогие виды спорта тоже как то поднимать, а у остальных пока на это мало денег.
даже в развитых странах та же проблема - небогатые родители отдают детей в ДЮСШ тех видов спорта, в которых плата меньше. просто в развитых странах хватает людей, у которых доходы позволяют оплачивать ДЮСШ по теннису, горнолыжные школы и т. д.
Nero RegionУченик (184) 4 года назад
Допустим. А Испания по Вашей логике тоже небогатая страна? Там тоже гандбол (у мужчин) и водное поло (у женщин) популярны
workstation workstation Искусственный Интеллект (102529) Испания очень небогатая
Безикович Андрей Высший разум (200808) 4 года назад
Наверное, когда то они что то выиграли и завоевали, после этого поднялась популярность и все дети пошли этим заниматься. Меня больше мучает вопрос про бейсбол в Америке и крикет в Индии.