Поделитесь опытом, как пройти мимо прилавка с семенами и ничего не купить?

Татьяна Мудрец (18973), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
лидия Оракул (53204) 4 года назад
Покупай, если это приносить удовольствие, радость и маленький праздник души. Покупай )))Я это делаю с радостью.... Имею права.
Остальные ответы
Smitt06 Оракул (55478) 4 года назад
Нужно закодироваться. Это зависимость
Suomela Мудрец (15817) 4 года назад
Это сложная задача... Ой, как я вас понимаю...
ТатьянаМудрец (18973) 4 года назад
Зашла на сайт Русского огорода, а там и морозники и венерины башмачки (садовые орхидеи) и масса еще того, что хотелось бы... Накидала в корзинку, третий день сортирую))) Плохо, что у меня весна раньше, чем у них начинается. Присылают в конце мая в начале июня... Плохо приживается присланный материал. Как бы вытерпепеть и заказать в августе.
Suomela Мудрец (15817) У нас тоже еще в магазинах не продают, а интернетмагазины пока высылать боятся, что по дороге или в почтовых ящиках замерзнут. А с доставкой - дорого. Эксибишен заказала, буду ждать погоды.
ТатьянаМудрец (18973) 4 года назад
ссылку не пропускает.
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233769) 4 года назад
э нет... нет у меня такого опыта... сегодня в магазин ходил, что купить не нашел и прихватил пару пакетов лаванды... ну раз пришел в магазин не уходить же совсем пустым...
Чудо_в_ Перьях Просветленный (20970) 4 года назад
понимать. 99,9 % там ненужный мусор . купить нужное не так просто .
Марго Просветленный (39804) 4 года назад
заниматься тренингом или внушением : " проходим мимо. Мне это не надо или я слепая, ничего не вижу." Но может не сработать, если это уже в крови.
ТатьянаМудрец (18973) 4 года назад
Занимаюсь тренингом, но магазинов много, семена везде и в продуктовых и в строительных... вывешивают семена на самое видное место, где-нибудь да сорвешься)))))))
МаргоПросветленный (39804) 4 года назад
Сама такая, остается только ослепнуть.
Татьяна Мудрец (18973) Марго, это точно... )))
ШуняИскусственный Интеллект (647324) 4 года назад
если мимо по любому не пройти мысленно говорю себе что куплю только два пакетика чего-нибудь
Инна Просветленный (26879) 4 года назад
Иметь дома пару ящиков старых семян, быть придирчивым, составлять списки.

Смаковать покупки. Порой перебираю уже имеющиеся семена. Знаете этот фокус - убранная надолго старая и вновь появившаяся игрушка = новая?

Либо позволять себе купить пачку чего-то вроде укропа, всё равно потратится и дешёвый. Часто ведь желание из разряда "мама, ну купиии. Ну хоть что-нибудь!"

Мимо семян сейчас прохожу легче, всё куплено. Правда, с избытком, вроде 30 сортов петуний.

Мимо корешков и саженцев прохожу ничего не купив, много заказано с осени, а что бывает в сетевых магазинах уже есть и неинтересно или дороже чем в закупке. Привередничаю. Только на распродаже сложно удержаться
ТатьянаМудрец (18973) 4 года назад
Да, почитала. Написано, что хоть иногда надо температуру выше +30. У нас такая почти не бывает. У нас более ровная температура, ближе к прохладной. Всего доброго!
имя фамилия Просветленный (21082) 4 года назад
делюсь... моя климатическая зона, СИБИРЬ, место, где я, может быть, смогу ещё что-то посадить-старые отвалы, электричка ходит 1 раз в день, сады не охраняемые, денег на ремонт моей собачей будки НЕТ, помогать мне некому, нанимать не на что, здоровья нет, а бросить, значит жрать химию из магазина, да и уехать некуда и не на что.... Так что семена я покупаю те, что увижу по телевизору, в ютубе и в интернет магазинах. И если учесть то, что у нас нет театров и музеев, село-селом, то получается, что все эти посылки и магазины-это вам и развлечение и выгода. Я не живу в замке. Летом у нас во дворе и на улице омерзительно. Хочется покоя, но и там, на огороде, тоже нет никакого покоя... ходят пьяные старики и полоумные старухи... вот так и маюсь... ))...Но ходить и покупать... ЛУЧШЕ... по любому...)))... успехов вам... ;;;)))
лидияОракул (53204) 4 года назад
Мы тоже Западная Сибирь За Сургутом.. Но вы так описали жизнь на даче...)))) Забора нет у вас что ли???? Мы за забором высоким и я чихаю и чихаю на все и всех. Участковый есть и ОМОН если что припрет и им нахлобучит... Здоровья вам!!!! Дача, моя Радость и спасение.
имя фамилия Просветленный (21082) это у вас... может быть в вашем ЖИРНОМ СУРГУТЕ... :)...всё так замечательно... а у нас в Кемеровской области в Киселёвске... ЗЕМЛЯ ГОРИТ ПОД НОГАМИ... ЯМЫ И ОТВАЛЫ... и зарплаты давно никому не платят ...шахтёры сидят год без зарплат... на что и кто заборы тут строить -то будет... у нас самая грязная и самая малонаселённая область в Сибири... и ГУБЕРНАТОРА НАМ ПРИСЛАЛИ... весёлого... любит пиры и приёмы... свадебного генерала...))) НИКОМУ мы НЕ НУЖНЫ!!!. процветания вам на почве нефти и газа... ;))...уголь теперь никто не покупает... своим дорого... чужим НЕ НУЖНО!!!
ТатьянаМудрец (18973) 4 года назад
Ну и настроение у вас... Я тоже одна работаю на даче, и дачи не охраняемые. Но почему у вас во дворе омерзительно? Это же все в ваших руках-сделайте красиво и уютно.
имя фамилия Просветленный (21082) двор у нас НОРМАЛЬНЫЙ... у нас СВОЛОЧИ... рассадят свои СРАКИ и целый день кости моют прохожим... то орут, то пьют на глазах у детей, ещё не старые бабы им бы пахать и пахать ещё ...а они гадости и глупости несут... цепляются ко всем прохожим проходящим мимо... лавки себе понаделали с мягкими поджопниками... зеркала понавешали... картинки всякие... мимо ни птичка не пролетит ни кошка не пробежит... держатся нагло и высокомерно... такое безобразие... рассадник гадостей....)))
Ёрш Искусственный Интеллект (504396) 4 года назад
))) Есть, есть опыт... Пройти мимо прилавка с семенами и купить всего 10 пакетиков, а не 60 )
Я уже писала здесь не один раз. Что в коробке, где храню пакетики с семенами, делаю разделение.
1. Корнеплоды. Свекла, репа, редька, брюква, скорцонера, морковь, дайкон, редис, петрушка корневая, сельдерей корневой… Все разные сорта.
2. Тепличные и около того. Томаты, огурцы, перцы, баклажаны. Здесь же капусты.
3. Пряные травы. Базилики, укропы, петрушки, салаты, горчица листовая, щавель, шпинат, мангольд, эстрагон, анис, фенхель, розмарин, валериана, мята, мелисса, любисток, руккола...
4. Тыквенные. Тыквы, кабачки, патиссоны, лагенарии, сюда же - люффа.
5. Бобовые. Бобы черные, фасоли разные, горохи, вигна…
6. Луки - шнитт, порей, батун, репка, и забавы - физалис, момордика, кукуруза, подсолнечник, спаржа, артишоки...
7. Комнатные цветы. Глоксинии, бегонии, цикламены...
8. Садовые цветы - настурции, астры, люпины, и до бесконечности
9. Декоративные травы. Амаранты, просо, хмель, ковыль, трясунка, лисохвост...
И у прилавков - просто не вглядываться, не разглядывать то, что выставлено на продажу. А вот, например, сейчас смотрела семена - у меня фасоли нет вообще. Значит, идем к прилавку с фасолями, их и покупаем. Все остальное не смотрим совсем. Исключение - посмотреть внизу прилавков, где простые белые пакетики по цене от 1 до 5 рублей, докупить горох и морковь нантскую.
А вот томатов, капуст и цветов - переизбыток. Поэтому их даже и не смотрим, и не вникаем.
Тем более, что сейчас за один цветной пакетик, где 5 штук семян, выложи 40 рублей...
Кошечка Искусственный Интеллект (105110) 4 года назад
Купить 1 пакетик... но каждый раз. Зато удовольствия сколько!!!!
Марина Николаева Высший разум (259250) 4 года назад
В январе делаю инвентаризацию семян в наличии, делаю список, что нужно докупить и придерживаюсь его. Могу дополнительно купить только несколько пакетиков семян цветов-любимчиков, которые удаются в любой год без особого напряга. Переболела в свое время скупанием все и вся, слишком много оставалось неиспользованных семян, смысл потом выкидывать конкретно просроченные.
Лана Терехова Мудрец (10144) 4 года назад
"не разглядывать" ну никак не получается! поэтому просто в магазины не захожу.
но к весне новая опасность - эти прохвосты продавцы на улице всё раскладывают!!! (
я просто в этом году чисто физически не осилю большой огород, это останавливает .
пока.
маленько.
ТатьянаМудрец (18973) 4 года назад
вот уж точно! Продавцы-прохвосты... в нашем маленьком городке они еще и узнают дачников! Не подойдешь к прилавку с семенами, так они еще о новинках на кассе скажут)))
Светка Сережкина Гуру (4818) 4 года назад
Специально заказываю через интернет семена, чтобы лишний раз в магазин не ездить. НО,,, Вот кончился вермикулит, заехали с мужем в магазин и сама не заметила как возле семян оказалась. Хорошо муж был рядом - немым укором за мной ходил и шумно вздыхал. Купила только пару пакетиков виолы.
ТатьянаМудрец (18973) 4 года назад
Повезло, что муж рядом оказался))
Светка Сережкина Гуру (4818) Это да...
Светлана Рожина Мудрец (18587) 4 года назад
Как вариант - забыть дома кошелёк. Но не прокатит, если вы вышли за покупками вообще, а не конкретно за семенами. Я теперь просто ищу конкретные семена, остальные просто разглядываю - пока получается не срываться))), уже лет пять получается))))
Smaile Просветленный (26380) 4 года назад
Витрина с семенами- это магнит, притом от времени года не зависит))) Очень трудно держаться и до времени не накупить всего-всего. Стараюсь налюбоваться, купить пакетик себе или родственнице (удовольствие от того, что покупаешь не себе, не меньше, даже, может, и больше). Зависимость, блин.
Oliva Искусственный Интеллект (105270) 4 года назад
Да вот тоже набрала, а не хотела. )
Чтобы не покупать, надо туда не ходить. Мне ехать приходится, поэтому мне легче "не ходить". )
Ольга Искусственный Интеллект (476895) 4 года назад
Конечно это сложно Обязательно прихватишь что то ПОэтому заказываю то, что нужно по каталогу Семена почтой