Может ои биохимический анализ крови выявить никотин?

Павел Нелодив Ученик (97), на голосовании 4 года назад
Голосование за лучший ответ
noname Гуру (3179) 4 года назад
Нет. В общем анализе крови выполняется подсчёт её форменных элементов (количество эритроцитов, лейкоцитов и тромбоцитов), оцениваются их морфология, средние размеры, насыщенность эритроцитов гемоглобином, количественное соотношение разных классов лейкоцитов и скорость оседания эритроцитов.

Никотин в крови можно было бы определить с помощью хроматографии, хроматографией в принципе занимаются в токсикологических лабораториях, но содержание никотина, насколько я знаю, там не определяют. Ну а в обычной лаборатории, в которой выполняют общий анализ крови, даже нужного оборудования (хроматографа) нет, чтобы что-то такое в крови определять.
Павел НелодивУченик (97) 4 года назад
Мне предстоит не общий а Биохимия, про общий я знаю
noname Гуру (3179) и че не выявит