Как вы развили скорость чтения?

Степан Лобанов Знаток (266), закрыт 4 года назад
Какие факторы обуславливают скорость чтения? Расскажите пожалуйста, сколько слов в минуту вы читаете, каким способом это делаете и как пришли к таким результатам . Заранее благодарю вас.
Лучший ответ
НИЯ Задунайская Высший разум (246117) 4 года назад
ОбуслОвливают.

Читаю постоянно, но за скоростью не гонюсь.
Многих авторов вы просто не сможете
прочитать быстро: Л. Толстого, Ф. Достоевского...
Остальные ответы
Кирилл Кранцев Ученик (124) 4 года назад
я занимался специально этим, и просто много читал, слов год назад было 200
Gold Vermut Мыслитель (7488) 4 года назад
Лучше номинальная скорость, но внятно, с выражением, а не как из пулемёта - тра-та-та-а-та...
зуёк Вильгельм Просветленный (38295) 4 года назад
При том что я тупая афца, я во втором классе, почти в два раза быстрее читал нашей гордости (она чуть золотую медаль не получила). Со мной мама много времени проводила (думала из меня человек получится). Поэтому Маршак (для мелочи) и Барто, я уже сам читал вовсю.
А потом меня вторая жена отца (ей небольшая, но обалденная библиотека осталась), на приключенческую литературу подсадила. Вот не было этой дурни про Оцеолу. Книги про Нансена, Дж Лондон.
Про "Властелина кольцов" я вообще по двенадцативольтовому транзистору услышал (лет в 12). И в библиотеке мне уже дали "Хранителей" После я у приятеля нашёл на полках "Две Твердыни" А там прикол такой, на корешке, заглавная буква "Т" как "Сы". И он её величал "Две Свердыни"
Александр Куликов Искусственный Интеллект (143661) 4 года назад
Ф журнале "Огонёк" за 1963 г были опубликованы методы изучения скорочтения
Николай Панин Оракул (58031) 4 года назад
М. Зиганов"Скорочтение",П. Камп"Скорочтение. Как запоминать больше, читая в 8 раз быстрее",Э. Маркс-Билл"Быстрое чтение за 10 дней",Х. Грюнинг"Скрытые ресурсы мозга. Руководство по правильной эксплуатации, или Как повысить свой интеллект, развить интуицию и улучшить память"