Помогите выполнить синтаксический разбор предложения.

Сергей Бехтольд Мыслитель (9270), закрыт 4 года назад
Сломав несколько деревьев, машина развалилась на части, но мгновением прежде Алексея вырвало из сиденья, подбросило в воздух, и, упав на широкоплечую вековую ель, он соскользнул по ветвям в глубокий сугроб, наметённый ветром у её подножья.
(Б. Полевой)
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921586) 4 года назад
СИНТАКСИЧЕСКИЙ РАЗБОР СЛОЖНОСОЧИНЁННОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ

[|Сломав несколько деревьев|, машина развалилась на части], но [мгновением прежде Алексея вырвало из сиденья, подбросило в воздух], и, [|упав на широкоплечую вековую ель|, он соскользнул по ветвям в глубокий сугроб, |наметённый ветром у её подножья|].

► ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Предложение повествовательное, невосклицательное, сложное, союзное, сложносочинённое с противительным и соединительным союзами, состоит из трёх простых.

► ХАРАКТЕРИСТИКА ПРОСТЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ В СОСТАВЕ ССП, ИХ РАЗБОР ПО ЧЛЕНАМ С ОДНОВРЕМЕННЫМ УКАЗАНИЕМ СПОСОБОВ ВЫРАЖЕНИЯ ГЛАВНЫХ И ВТОРОСТЕПЕННЫХ ЧЛЕНОВ

1-е ПРЕДЛОЖЕНИЕ – [|Сломав несколько деревьев|, машина развалилась на части] – двусоставное, распространённое, осложнено обособленным обстоятельством, выраженным деепричастным оборотом.

● Что? машина – подлежащее, выраженное существительным.
● Машина что сделала? развалилась – простое глагольное сказуемое, выраженное глаголом.
● Развалилась как? каким образом? на части – обстоятельство образа действия, выраженное существительным с предлогом.
● Развалилась когда? |сломав несколько деревьев| – обстоятельство времени, выраженное деепричастным оборотом: деепричастие, местоимение-числительное, существительное.

2-е ПРЕДЛОЖЕНИЕ – [мгновением прежде Алексея вырвало из сиденья, подбросило в воздух] – односоставное, безличное, распространённое, осложнено однородными сказуемыми, присоединено к 1-му противительным союзом НО.

● Что сделало? вырвало, подбросило – однородные простые глагольные сказуемые, выраженные глаголами.
● Вырвало кого? Алексея – косвенное дополнение, выраженное существительным.
● Вырвало когда? мгновением прежде – обстоятельство времени, выраженное цельным (неделимым) словосочетанием: существительное + наречие.
● Вырвало откуда? из сиденья – обстоятельство места, выраженное существительным с предлогом.
● Подбросило куда? в воздух – обстоятельство места, выраженное существительным с предлогом.

3-е ПРЕДЛОЖЕНИЕ –[|упав на широкоплечую вековую ель|, он соскользнул по ветвям в глубокий сугроб, |наметённый ветром у её подножья|] – двусоставное, распространённое, осложнено обособленным обстоятельством, выраженным деепричастным оборотом, и обособленным определением, выраженным причастным оборотом, присоединено ко 2-му сочинительным союзом И.

● Кто? он – подлежащее, выраженное личным местоимением.
● Что он сделал? соскользнул – простое глагольное сказуемое, выраженное глаголом.
● Когда соскользнул? |упав на широкоплечую вековую ель| – обстоятельство времени, выраженное деепричастным оборотом: деепричастие, прилагательное, прилагательное, существительное с предлогом.
● Как соскользнул? каким образом? по веткам – обстоятельство образа действия, выраженное существительным с предлогом.
● Куда соскользнул? в сугроб – обстоятельство места, выраженное существительным с предлогом.
● В какой сугроб? глубокий – согласованное определение, выраженное прилагательным.
● В какой сугроб? |наметённый ветром у её подножья| – согласованное обособленное определение, выраженное причастным оборотом: причастием, существительное, притяжательное местоимение, существительное с предлогом.

► СОСТАВЛЕНИЕ СХЕМЫ:

[ ____ ==== ], но [====, ====], и, [ ____ ==== ].

Или более подробная, отражающая всю пунктуацию предложения:

[ |_._._._._._|, _____ ==== ], но [====, ====], и, [ _._._._._._|, ,____ ====, |~~~~~~| ]/

Однородные сказуемые в схеме надо заключить в кружочки.
@lexИскусственный Интеллект (113902) 4 года назад
Здравия! Куда пропали? Всё в порядке?
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921586) Здравствуйте! Болела.