Помогите решить задачу

сквирт Дикун Ученик (117), на голосовании 4 года назад
Помогите решить задачу (верхний номер ненадо)
Голосование за лучший ответ
hugo Искусственный Интеллект (199681) 4 года назад
Если MN параллельна ВА, то угол 2=2*28=56 гр.
сквирт ДикунУченик (117) 4 года назад
Можешь объяснить почему ты 28 умножил на 2?
hugo Искусственный Интеллект (199681) Угол 1=МАВ=28 гр. (они равны как накрест лежащие углы при параллельных прямых MN и ВА и секущей МА) Угол МАВ=МАN=28 гр. ( потому что АМ-биссектриса угла А) Угол А=28+28=56 гр. или 2*28=56 гр. ( без разницы как писать) Ну а угол 2 = углу А=56 гр. (равны как соответственные углы при параллельных МN и ВА и секущей СА) ВСЁ! Устная задача.
Сережа Кулик Ученик (185) 4 года назад
56 градусов
сквирт ДикунУченик (117) 4 года назад
????‍♂️А почему 56? мне объяснение надо.
Сережа КуликУченик (185) 4 года назад
углы МАВ и NMA будут одинаковые как внутренние разносторонние. Так как АМ-бисектриса, значить она делит угол пополам, значит угол CAB будет 56. Соответсвенно угол CNM и CAB будут равны, тоесть 56 как соответсвенные