Мрамор при строительстве.

Елисей Дубовской Ученик (170), закрыт 4 года назад
Мне вот интересно, а можно ли строить дом из цельных мраморных блоков? То есть не отделка, а именно стены из блоков. Допустим размер блоков ~100x50x50 см, а мрамор например Nero Marquina. Касательно внутренней отделки и коммуникаций, можно изнутри отделать деревом (оставив зазор между камнем и деревом). Расскажите пожалуйста, насколько это возможно реализовать, насколько дорого это выйдет (по размерам дома, то 20x20м), и как потом в этом склепе жить. Заранее спасибо,
Лучший ответ
Serval Просветленный (35238) 4 года назад
Теплоизоляция, влагоустойчивость, вес, цена мрамора лишают эту затею смысла)

Поэтому используется только облицовка.

Впрочем, за ваши деньги любой каприз по индивидуальному проекту, хоть копия Парфенона xD

Для долларовых миллиардеров...
Остальные ответы
izh_stv Гуру (4187) 4 года назад
египтяне из гранита строили... со всего мира бегут посмотреть... получится дом из больших бабок... поживете маненько.. потом будет туристический центр... будете стране туристические баксы зарабатывать)
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 4 года назад
построить можно, но если удешевить, то можно добывать мрамор самому