Что за русский не пойму.

Максим Херовыч Мастер (1767), закрыт 4 года назад
возьму и скажу, взял да и пожаловался, пойду посмотрю. Почему здесь запятые ?
Лучший ответ
Екатерина Высший разум (176251) 4 года назад
Если вас интересуют знаки препинания или члены предложения, то давайте предложение целиком. А здесь просто приводятся некоторые слова (естественно, через запятую).
Максим ХеровычМастер (1767) 4 года назад
Я привел пример который не пойму почему там запятые.
Максим ХеровычМастер (1767) 4 года назад
Ну вот тогда: Найдет местечко, где их много, растопырит иголки и катится, с боку на бок переваливается.
Максим ХеровычМастер (1767) 4 года назад
Кроме союза где
Екатерина Высший разум (176251) Вам нужно объяснить запятые в этом предложении?
Остальные ответы
Михаил Гаврилов Мастер (1180) 4 года назад
Возьму, скажу, взял, пожаловался, пойду посмотрю - все эти глаголы - однородные сказуемые => везде ставятся запятые только за исключением случаев с союзом да и, и... ( пойду посмотрю - составное глагольное сказуемое, состоящее из двух сказуемых)
Максим ХеровычМастер (1767) 4 года назад
Однородные члены это которые отвечают на один и тот-же вопрос. А здесь этого нету