Могут ли заставить пересдать анализы?

Глория Пиндюкова Ученик (76), на голосовании 4 года назад
Живу в Москве, дед из Краснодарского края. Там обнаружили рак, забрала его сюда. Сделали биопсию, мрт, ОФЭКТ КТ (сцинтиграфия), консультацию уролога-онколога, который сказал становится в онкодиспансер по месту жительства и получать там гормональные препараты, выписал заключение. Дед вернулся в Краснодарский край и его заставляют все переделывать!!! До больнице где все аппараты есть больше часа езды! Имеют ли право заставить пересдавать всё, если бумаги официальные с печатями гос. Учереждений!?
Голосование за лучший ответ
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278204) 4 года назад
Правильно заставляют... Он же не стал лечиться в Москве.
Глория ПиндюковаУченик (76) 4 года назад
Тут не стал, так как гормонотерапия пожизненная у него там дом и Бабушка)) тут врачи говорили, что анализы будут действовать
♋️ ⚤ ♋️Искусственный Интеллект (278204) 4 года назад
Будут действовать в Москве... Для назначения бесплатных лекарств требуется обоснование, а именно анализы, которые оплатит то же фонд ОМС, что и оплачивает лекарства.
Вдруг он анализы в Москве в переходе купил...