Не люблю первые блюда, подскажите интересные варианты суп-пюре,? проверенные именно вами, чтоб вкусно было. В блендере

Лиза Haseena Мыслитель (7167), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Екатерина Кру Оракул (95923) 4 года назад
Сырный. Пожарить лук, сварить пару картофелин, одну морковку. Овощи с парой ложек бульона сложить в блендер, положить туда плавленый сыр. Можно одну ванночку с любимым вкусом, например, хохланд и два брусочка типа дружбы. Все взбивать блендером, добавляя воду из овощей до нужной консистенции. Специи по вкусу. Подавать с сухариками
Лиза HaseenaМыслитель (7167) 4 года назад
Класс. сама люблю сыр. спасибо)
Екатерина Кру Оракул (95923) Пожалуйста)
Остальные ответы
Osert Искусственный Интеллект (156777) 4 года назад
Если вы их не любите, то как это поможет?
Я люблю овощные супы-пюре, у меня вся семья их ест с удовольствием. Добавляем в супы травки, специи, овощные приправы.
1) брокколи, морковь, лук, чеснок, оливковое масло, ржаные сухари (морковь и лук можно обжарить, а можно свежими)
2) зеленый горошек (замороженный), морковь, лук, чеснок, сельдерей, петрушка
3) грибы (смесь замороженных лесных грибов или шампиньоны), картофель, морковь, лук, травы, некоторые добавляют сливки (я не люблю)
4) шпинат, картофель, морковь, лук, сельдерей
5) масурдал - готовая смесь, разварить, пробить блендером
6) гороховый суп с копченостями (варить как обычный гороховый с копченостями, только гороха побольше для густоты, потом пробить блендером), добавить в тарелки отварное мясо
7) ну и классика - холодный гаспачо летом
Сестра еще делает из тыквы, но я не люблю тыкву.
Лиза HaseenaМыслитель (7167) 4 года назад
я не наедаюсь супами. ем и как будто не ела. слишком жидкое не для меня. а пюре-есть можно))
Злая Фея Оракул (73550) 4 года назад
МНЕ вкуснее всего тыквенный крем-суп: запекаю очищенные от кожуры кусочки тыквы со сливочным маслом, измельчаю, добавляю сливки. При подаче кунжутом поджаренным посыпаю.
ПолтортикаМудрец (16966) 4 года назад
он сладкий получается?
Злая Фея Оракул (73550) Это от тыквы зависит. Извиняюсь за банальности, но содержание в плодах сахаров зависит от многих факторов, например, сорт.
Я-на Искусственный Интеллект (123406) 4 года назад
Так получалось
Что сыну варила супчики и блендерила
Например: кусочек куриной грудки, морковь, картошка, кабачок и зелень
Или: красная рыба, картошка, морковка, зелень, немного крупы Полтавская
Natalia Искусственный Интеллект (415534) 4 года назад
так вы напишите интересные для вас варианты.
если мне что то не нравится я это просто не ем. и не готовлю. и не измельчаю ни в блендере ни блендером.
из супов нравится гаспачо. для него нужны свежие зрелые томаты. вареные супы не ем никакие.
1 кг очень спелых томатов, 1-2 средних огурца, 1 зеленый болгарский перец, 3-8 зубчков чеснока (по вкусу) , 1 небольшая луковица,
100-150 мл оливкового масла, 2-5 столовых ложек винного уксуса, 1-2 ломтика вчерашнего белого хлеба без корок (не обязательно) , вода.
овощи режутся кусочками (можно очистить от кожицы помидоры и огурцы, если хотите) , измельчаются бленером, добавляется масло, соль, всё смешивается, добавляеся уксус по вкусу и вода - суп должен быть довольно жидкий, как кефир примерно, но это тоже по вкусу, снова смешивается и охлаждается.
при подаче можно добавить в тарелку мелко порезаные овощи, сухарики, яйцо, хамон - на Ваш вкус
Лиза HaseenaМыслитель (7167) 4 года назад
на диету села))) вон девушка выше предложила сырный.... я считаю не очень калорийно. Не шашлык))) да и ем одну сухомятку, надо поменять питание
Natalia Искусственный Интеллект (415534) диета это глупо, если это не лечбное питание назначенное доктором. питаться нужно разнообразно и сбалансированно
SvetlankaИскусственный Интеллект (981477) 4 года назад
Уважаемая, так объясните разницу (нюансы) между Гаспачо и Сальморехо (не мне, а девушке вопрощающей), а то все в кучу валить не комильфо))
Natalia Искусственный Интеллект (415534) это гаспачо
Svetlanka Искусственный Интеллект (981477) 4 года назад
Их огромное множество.. желательно было бы знать Ваши вкусовые предпочтения..
Лиза HaseenaМыслитель (7167) 4 года назад
спасибо за участие в мою сторону)) но для такого в принципе есть интернет)) я уже смотрела как гаспачо делают