Продала алкоголь несовершеннолетней

Екатерина Не Ученик (98), закрыт 4 года назад
Продала алкоголь несовершеннолетней, через 2 недели ей исполняется 18.
День был тяжёлый, работала третий день подряд, по несколько часов на кассе. Да и ещё инвентаризация в этот день. За полтора часа до закрытия подошла девушка с бутылкой пива и мороженным, я не усомнилась что ей не может быть 18 лет, так как выглядит она за 20. Но все же спросила у нее документы, так как я у всех спрашиваю кто выглядит меньше 30. Она мне поспешно показала карточку в кошельке и как-то переключила мое внимание на фото, несколько раз повторив что это она, и быстро убрала. Я ей продала пиво, была уверенна что это были водительские права, как оказалось это была карточка москвича. Подскажите, что говорить на суде? Работаю в магазине около двух лет, так в первый раз попала. Я разведена, есть ребенок несовершеннолетний, на алименты не подавала. Есть ещё судебные приказы по кредитным долгам, за которые пока ещё не снимают деньги с зарплаты. Дайте дельный совет, чтоб по минимуму все обошлось.
Дополнен 4 года назад
Кто также попадал, расскажите как у вас в суде все прошло, какой штраф присудили?
Лучший ответ
мальчик с пальчик Гуру (2980) 4 года назад
А что тут скажешь? Сама виновата. Нужно было требовать удостоверение личности в развернутом виде.
Остальные ответы
димон димонов Мудрец (10013) 4 года назад
в рашке скоро всех закроют
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (202151) 4 года назад
Девушка, а вы думаете... что ее родители побегут в суд? У вас столько проблем... но вам видимо мало и вам еще захотелось.
Урок на будущее... требовать только паспорт
Екатерина НеУченик (98) 4 года назад
Был составлен протокол, в суд уже вызвали. Я попросила совета кто с талкивался с эти, а если посоветовать не чего то и не нужно писать.
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (202151) А надо было головой думать. Тут только сослаться на то, что подумали... что это права и все
Дмитрий Пидоренко Мудрец (10139) 4 года назад
Удостоверение личности надо требовать, когда сомневаешся в возрасте, а не в обязательном порядке. Привлечь тебя никак не смогут.
Екатерина НеУченик (98) 4 года назад
Да я в принципе и не сомневалась, а тут подстава такая. Я в свои 32 лучше выгляжу.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337546) 4 года назад
на суде можно говорить, что угодно, или молчать, результат от этого не изменится (ст. 14.16 ч. 2.1 КоАП РФ, штраф от 30 до 50 т.). Но нужно помнить, что повторение подобного в течение года, это будет уже уголовка (ст. 151.1 УК РФ, а там штраф от 50 до 80 тысяч, ну и судимость в резюме)
Екатерина НеУченик (98) 4 года назад
Знаю, поэтому думаю искать другую работу без алкоголя и сигарет. Боюсь снова попасться, таких бабищ подсылают, где только находят таких.
Екатерина Не, так это подстава была ?
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102500) 4 года назад
обычно, если первый раз, то шраф 30 000 руб.
Константин Оракул (50174) 4 года назад
Налагают штраф на работодателя вы тут не при чем. Так и скажите, что девушка показала водительские права и пусть ее тоже вызывают.
Екатерина НеУченик (98) 4 года назад
Сегодня иду в суд. Хочу ещё видео запись попросить показать, там наверняка не видно что она мне там показывала. Буду стоять на том что она меня намеренно ввела в заблуждение. Ну и буду надеяться, что она будет на суде, ведь внешне она выглядит намного старше.
Константин Оракул (50174) Пусть защитник просит суд вызвать ее в качестве свидетеля
Кирилл ✅ Знаток (255) 4 года назад
Никак. Надо было хорошо смотреть документы, теперь будет штраф около 15 тысяч рублей