Берут ли на работу судебным приставом или в правоохранительные органы с 3 гр. инвалидностью?

Ольга Кравчук Ученик (62), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Ёрш Искусственный Интеллект (507610) 4 года назад
Нет. Там справка специальной формы. Не только нарколог и психиатр. Что нет противопоказаний для этой работы.
У них физическая подготовка, спортсменами должны быть, нормативы выполнять.
Остальные ответы
Сергей Викторович Просветленный (28359) 4 года назад
За приставов не знаю, в МВД трудоустройство при инвалидности возможно, только на неаттестованные должности либо внештатным сотрудником (осведомителем).
Владимир ГалчёнковМудрец (14816) 4 года назад
к сожалению, работа так называемым вами осведомителем не является трудоустройством в органы внутренних дел. это первое. а второе, это касается внештатного сотрудника. и здесь вопрос решается аналогично, так как регламентируется он не ТК РФ, а специальным законом МВД.