Исполнен отвагой, Окутан плащом.. А что за скульптура? Где?

Ягодка Высший разум (200054), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Stolz Высший разум (268477) 4 года назад
Статуя Анны Бретонской Перед Замком Герцогов в Нанте.

Автор скульптуры Жан Фреур.

Статуя изображающая герцогиню Анну, помещена перед входом в замок на площади Марка-старшего; этот памятник, по словам автора, отмечает " реальность культурной и исторической принадлежности Нанта к Бретани.»

Замок герцогов Бретонских (фр. Château des ducs de Bretagne, брет. Kastell Duged Breizh) — замок (шато) в Нанте, считающийся историческим центром герцогства Бретань (сейчас Нант и его департамент Луара Атлантическая входят, после раздела Бретани в 1941 году, в регион Земли Луары). Стоит на правом берегу Луары; ранее вода во рву вокруг замка сообщалась с рекой.

fr.wikipedia.org/wiki/Jean_Fréour
fr.wikipedia.org/wiki/Château_des_ducs_de_Bretagne
https://ru.wikipedia.org/wiki/Замок_герцогов_Бретонских