Что такое мир человеческий?

Конфедерация правды Знаток (305), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
elena_katro Мастер (1617) 4 года назад
Конфедерация правдыЗнаток (305) 4 года назад
Как с вами познакомиться?
elena_katroМастер (1617) 4 года назад
написать в личные сообщения
Остальные ответы
Сергий Искусственный Интеллект (232013) 4 года назад
Книга БЫТИЯ. Пятый день творенья.

26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.

27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.