Что такое WordPress? Зачем нужен?

Dhd Dhdh Ученик (6), на голосовании 4 года назад
Имею слабое представление того что это
Это что-то по типу БутСтрапа для ускоренной верстки?
Дайте внятный ответ для чего это нужно и как связано с управлением сайта
Голосование за лучший ответ
Мария Пересмешкина Мыслитель (5715) 4 года назад
https://ru.wikipedia.org/wiki/WordPress
> для чего это нужно
ваять сайтики "побыстрому"
>и как связано с управлением сайта
напрямую
Ярослав Искусственный Интеллект (107837) 4 года назад
Это CMS, система управления контентом. И нужен WordPress для управления контентом (как ни странно).
Нет, это вообще не для верстки - это для того чтобы любая домохозяйка могла себе бложик забацать (натыкать мышкой), особо не разбираясь в технических вопросах. Навык верстки хоть и помогает с использованием WP, но совсем необязателен: почти под любую задачу есть готовые плагины, а создание индивидуальной темы можно студентам заказать, за цену парочки дошираков.
Dhd DhdhУченик (6) 4 года назад
Ответьте на мою дагадку.
Верстальщик может сделать короткий сайт визитку, в котором заказчик сможет сам поковыряться и изменить элементы, имея скудные знания html css
А вордпресс нужен для заказчика в том случае, когда просто зайти и изменить что-то на большом многостраничном сайте куда сложнее?
И тут нужен php, или хватит знаний верстки?
Ярослав Искусственный Интеллект (107837) Dhd Dhdh, Вордпресс нужен заказчику в том случае, когда даже скудных знаний верстки у него нет. Вообще, по своей сути WP является "движком" блогов. Именно блогов. То что на WP с помощью костылей делают каталоги и интернет-магазины, это рак мозга (ну не предназначена эта CMS для таких вещей). Нужно ли знание пхп для работы с вордпрессом - если используется по назначению, то не нужно. Это знание нужно только для кастомизации (написание тем) и костылезации (написание плагинов) самой CMS, а управление ей полностью мышетыкательное: юзер набрасывает компоненты и пишет+стилизует (кнопочками) текст, а остальное автоматически.
Алексей Мыслитель (5616) 4 года назад
честно говоря сам толком не знаю что такое WordPress - но создал сайт на нем: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] и мне нравится :)
Алексей Воронцов Гуру (2738) 4 года назад
В целом на нём создаются неплохие сайты. К примеру тот же лендинг (одностраничник) можно сделать достаточно быстро (сам делал по этому гайду). Конечно сайт не сравнить с профессиональными, но он весьма годный.