Кто больше прав в данной ситуации?

Алексей Александров Просветленный (41888), закрыт 4 года назад
Обеим машинам горит зеленый. Водителю коричневой машины нужно сразу после поворота повернуть во двор. Трафик очень плотный и если повернуть левее, то потом просто не дадут перестроиться, чтобы завернуть во двор. По ПДД при левом повороте можно повернуть в ЛЮБУЮ полосу! Что и хочет сделать водитель коричневой машины. Но синяя машина вопреки правилам правого поворота лезет в другие полосы и за ней лезут точно так же. Чем мешают повернуть сразу в крайнюю полосу водителю коричневой машины.
Какое нарушение более грубое?
Понятно, что коричневому ничего не остается. как дожидаться пока все-все проедут, чтобы иметь возможность сразу повернуть в НУЖНУЮ ему полосу. А сзади уже все сигналят.

Лучший ответ
Анатолий Просветленный (44023) 4 года назад
коричневый должен уступить, ну и потерпят задние, не терпеливые пешком пусть ходят...
на то и правила, что бы 2 мин потерпеть и спокойно разъехаться, нежели создать аварийную ситуацию, и потом пол дня держать перекресток, плюс не одну неделю мытарств с бумажками.
Остальные ответы
Pav Мудрец (15220) 4 года назад
что значит нарушение более грубое, у синего однозначное преимущество в движении по 13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо. И вообще синий имеет право поворачивать в любую полосу потому что в ПДД написано "по возможности"!
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278336) 4 года назад
А ты не подумал, что у коричневого помеха справа образуется при повороте? Он в любом случае уступает, при любом количестве рядов...
Алексей АлександровПросветленный (41888) 4 года назад
Это понятно. Но в ПДД написано, что при повороте направо нужно повернуть ближе к краю правой части дороги и уже после поворота перелазить дальше.
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278336) Алексей Александров, все правильно написано, только коричневый все равно пропустить обязан...
76-98 лтдИскусственный Интеллект (189767) 4 года назад
В ПДД написано "...обязан уступить дорогу ТС движущимся со встречного направления прямо и направо." И НИ СЛОВА НЕТ О ПОМЕХЕ СПРАВА! Так что не надо передёргивать! А то эту помеху лепят и слева, и справа, а она тут не при чём!
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278336) 76-98 лтд, ну если у тебя ума не хватает понять почему именно ТАК написано, то я своего не приложу...))
NextМудрец (16726) 4 года назад
Помеха справа действует всего в четырех случаях, п. 8.4, 8.9, 13.10 и 13.11, других случаев НЕТ, помеха справа не приделах, тут п. 13.4 ...
ВладимирОракул (58026) 4 года назад
какая блин помеха!!!
откуда вас таких учат?!
ООО Алексеев Оракул (50018) 4 года назад
Нет критерия грубости нарушения. "Более грубое нарушение" - абсолютно некорректное определение. Синий нарушает п. 8.6. ПДД РФ. Но коричневый должен ждать когда проедут встречные (п. 13.4. ПДД РФ), либо когда для них загорится "красный".
GV Просветленный (24993) 4 года назад
у синего преимущество, но он должен повернуть крайний правый ряд
NextМудрец (16726) 4 года назад
Нет такого в ПДД чтобы в правый ряд и не было. п. 8.6. При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части. Разницу видишь, полоса и проезжая часть. Запрета ку повернуть нет, только рекомендация, а вот коричневому УСТУПИТЬ всем кто прямо и направо п. 13.4
GV Просветленный (24993) Next, 8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения. При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части. у синего есть такая возможность!
Next Мудрец (16726) 4 года назад
Синий выполняет поворот согласно п. 8.5 и 8.6(поворот выполняется по возможности ближе к правому краю ПЧ) т. е однозначного запрета в какую там полосу НЕТ, есть только рекомендация, ПО ВОЗМОЖНОСТИ. Коричневый выполняет поворот налево согласно п. 13.4 ПДД в котором прописано ДОЛЖЕН уступить всем кто прямо и направо. Выезжаешь на пер-к, всех пропускаешь и поворачиваешь в правый ряд.
Алексей Мудрец (10579) 4 года назад
Пофигу куда и кто должен поехать после перекрёстка. Читай пункт ПДД "проезд перекрёстков".

Лёх, правила надо знать почти наизусть, а ты походу вообще плохой :( Нельзя так. Ты ж не баба! Я не говорю уже о раз в полгода перечитывать, чтобы мониторить изменения и освежать в памяти. Это твоя жизнь. Да чёрт с ней, это чужая жизнь! А вот на неё ты не имеешь никакого права.
Голиаф Мыслитель (7887) 4 года назад
Кто больше прав в данной ситуации - Г А Л И М А Т Ь Я !
Существует : прав или НЕ прав.
PS Синий имеет преимущество.
Я Ирочка! Просветленный (28598) 4 года назад
Неправы оба. Но, виноват, если что, будет коричневый, так как он по ПДД ОБЯЗАН уступить поворачивающему направо...
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) 4 года назад
два барана и ворота
задние пусть сигналят
SuhoiМыслитель (8750) 4 года назад
Судя по схеме там одностороннняя дорога и три полосы свободные---ехай, никто не мешает
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) Suhoi, о том и базар
Странник Мудрец (11999) 4 года назад
Коричневый обязан пропустить синего. Синий имеет перед коричневым преимущество. А то какое положение он занял после поворота на право остается на его совести и взаимоотношениях с законом и синего в данной ситуации не касается.
А что касается сигнальщиков... то дураков на дорогах больше чем нужно и на всех обращать внимание...
Владимир Оракул (58026) 4 года назад
как это БОЛЬШЕ прав?!
цвет Говн @ уступит и всё))