Где дама гуляет? Покажите картину, пожалуйста.

Лейтенант Немо Высший разум (106736), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Ольга Высший разум (216143) 4 года назад
Юлий Юльевич Клевер
Вечерняя прогулка по пляжу, 1907

___________Юлий Юльевич Клевер / Julius Sergius von Klever_____________

(19 (31) января 1850 — 24 декабря 1924) — русский художник немецкого
происхождения. Получил признание как пейзажист салонно-академического
толка. Происходил из немецкого рода фон Клевер; его отец был магистром
химии и преподавал в Ветеринарном институте в Дерпте. С детства проявлял
наклонности к рисованию и в 1867 году начал учиться на архитектурных
классах Императорской Академии художеств у С. М. Воробьёва и
М. К. Клодта.

Получил малую и большую серебряные медали от Академии художеств.
В 1890-х годах художник был вынужден уехать в Германию, однако перед
Октябрьской революцией вернулся. После революции 1917 года получал
материальную поддержку от Общества художников имени А. И. Куинджи и
до конца жизни преподавал в Академии Художеств и в Центральном училище
технического рисования, где заведовал кафедрой монументальной живописи.

Юлий Клевер не широко известен, как его современники. Возможно, это
связано с тем, что бурная история страны вывела на первый план реалистов
и потому, что было много талантливых пейзажистов. Тем не менее, он
представлен в экспозициях Государственной Третьяковской галереи,
Государственного Русского Музея, Одесского художественного музея
и в экспозициях музеев других городов. Похоронен на Смоленском
православном кладбище в Санкт-Петербурге.

Юлий Клевер - биография и другие работы
Источник: Спасибо
МаксимычПросветленный (31256) 4 года назад
У "чертовщины" два названия. :))) Если найдется, значит, хорошо, не найдутся, значит так и будет :)
Ольга Высший разум (216143) по мифу вроде сходится - Питис. Вообще я, конечно в мифах.. ((Не обессудьте. Или удалю, если не понравится.
Остальные ответы
Диана Иванова Мастер (1037) 4 года назад
Зачем эксперты задают такие вопросы, объясните смысл?
Лейтенант НемоВысший разум (106736) 4 года назад
Есть пользователи, которым интересны подобные вопросы.
Это те, кто знает или хочет узнать живопись.
Тем, кто малюет "арты" и подобное и считает себя непризнанным гением, это не нужно.
НаталияВысший разум (363141) 4 года назад
Вот и задайте свой вопрос. А отвечать вопросом на вопрос неприлично)