Зачем в С-Пб ещё одна ледовая арена, да ещё и самая большая в мире?

Пётр Сазонов Гуру (3637), закрыт 4 года назад
на месте СКК строится. 21,5 тыс.
Лучший ответ
Зверь по имени кот Искусственный Интеллект (107693) 4 года назад
Ну, в дополнении к вопросу сказано, что не еще одна, а на месте существующей. Получается, что как бы шило на мыло меняют. Только вот "мыло" откровенно дорогое намечается. Народу такой огромный комплекс не нужен - он только пару раз в год будет до отказа наполняться. Существующему СКК уже 38 лет и у меня возникли подозрения, что староват. Действительно так и было предложено его реконструировать. Я не силен в строительстве, но это и не обязательно, чтобы догадаться, что по большому счету только крышу заменить надо, остальные конструкции на сжатие работают и простоят еще 3 раза по 38 лет. Вместо этого предложили новый комплекс строить. Застройщик нашелся только один, т. к. обязуется внести 15 млрд. рублей, а остальные 5 государство. Пример строительства космодрома "Восточный" заинтересованных лиц не пугает, где более 200 уголовных дел заведено и много кого уже посадили за растраты и хищения. Есть пример строительства футбольного стадиона для "Зенита", когда первоначальная стоимость строительства возросла в 3 раза. А что было делать государству? ЧМ мира приближался и приходилось платить, платить и платить, чтобы успеть в срок. Намечается тот же сценарий, но с дополнением - застройкой зеленой зоны элитным жильем. Это на прямую в проект строительства не входит, но предполагается, что жилые дома окупят строительство спортивного комплекса. Предположим, что на строительстве жилья вложенный рубль дает 20% прибыли. Значит в строительство этого жилья надо вложить 100% рублей, чтобы окупить комплекс. Тут кроме огромных денег технические вопросы возникают. Москва расширяется, в Крыму строительство, "Восточный" достроили или нет, не знаю, но уже на Камчатке что-то подобное строят (объявления вижу в Инете о наборе рабочих). Где взять материалы, технику, людей на такую масштабную стройку. "Заказчик" на уровне проекта строительства комплекса уже путается в ответах на вопросы экспертов.
Остальные ответы
АНДРЕЙ ШАБАНОВ Оракул (69577) 4 года назад
самая большая ледовая арена это чудское озеро-доказано сашей невским
Yurika Kamatsu Искусственный Интеллект (120587) 4 года назад
Скорость распила увеличивается за счёт энергии отката.
Г Е Оракул (58978) 4 года назад
Мутная история. Наверно не нужен. Скорее всего СКК снесут, а стадион может и не собираются строить. Дома построят. Так называемые элитные. А все эти слухи для отвода глаз.
Пётр СазоновГуру (3637) 4 года назад
Не, наоборот сказали, что даже вокруг не будут жильё строить. Принципиальная позиция Смольного.
Г Е Оракул (58978) Принципиальная позиция этого института благородных девиц - бабло и много бабла.