Север России, Сибирь... важно ваше мнение, как живется в северных городах, где какие люди, природа, инфраструктура?

Мария Дорогова Ученик (177), закрыт 4 года назад
Хочу уехать в Сибирь или на Север... напишите пожалуйста, кто где живет, какие люди, природа... существует мнение что сибиряки добры и неравнодушны.... я не боюсь холодов и трудностей.... жизнь с чистого листа... сама из Поволжья, по профессии врач и есть желание перебраться
Лучший ответ
Александра Рябка Мастер (1150) 4 года назад
В Сибирь за новой жизнью? Странная Вы мадам
Остальные ответы
low Coster Знаток (273) 4 года назад
У тебя кажется депрессия и хочешь убежать от самой себя
данилочкин фёдор Искусственный Интеллект (304564) 4 года назад
Приезжайте в Мурманск. Не хватает много врачей.
Ирина ... Искусственный Интеллект (127886) 4 года назад
На север из Поволжья? Мы наоборот из Мурманска уехали. Дело не в климате
Ледяной МедведьМастер (2023) 4 года назад
да разве мурманск север?
так, дрянь...
Александр Ревцов Просветленный (37475) 4 года назад
Камчатка - удивительный край, прекрасные люди - хотя и проблем там сейчас хватает.
Serg Havr Искусственный Интеллект (189340) 4 года назад
В городах везде живут от зарплаты до зарплаты, цены везде примерно одинаковы, на достойную работу везде с улицы не устроишься, везде надо какое-то время себя показать и людей с инфраструктурой узнать.
Везде всем нужны приезжие молодые, кто-бы местным мафиози деньги зарабатывал тяжелым опасным трудом, что-бы использовать и выпроводить.
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471174) 4 года назад
в Нефтяном Севере на каждого по врачу, а вот где не хватает - это Псковская область, там на 500 деревень один врач и тот принимает и детей и взрослых в один прием То есть романтики выше крыши
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (457781) 4 года назад
Везде жизнь одинаковая, только на севере она тяжелее из-за природных условий.
Так, что северянам хвастаться нечем.
اللهLara-Naziraالله Оракул (58723) 4 года назад
Вдруг, мне напомнило, времена освоения БАМа и стройке Северомуйского тоннеля и ЖД до Якутска
все на север ,"за длинным рублем "
Нас отец хотел вывести из без того мерзлотного и холодного Иркутска в Бодайбо - край золотопромышленников, помогать строить трассу до Усть-Кута и в Иркутск .
Мне было мало лет 7-8 классы, там совсем иное общество людей, чаем им предложишь согреться насмешишь только .На друзей рассчитывай, если ты будешь уподобаться их привычками .
8 месяцев мы прожили в Бодайбо, родители только здоровье потеряли ..и я увидела настоящую изоляцию и такую зиму, что все мною прочитанные книги о покорении Арктики, были ничтожны советами . 1-9 мая снежная метель и - 15 ночью, июнь днем +35 ночью +5, а после длинные светлые дни с комарами от которых ничем не избавиться, растения - только черемуха такая же росла и временами цвела красным цветом (сказывалась радиация ), мерзлотный грунт . Осень уже с августа и на осень это мало похоже, все быстро сводиться к зиме .
Не прижились родители там и решили назад вернуться в Иркутск .
После этого периода я поняла, что лучше пусть будет жарко очень, чем слишком холодно .

И чего добились там мои родители, золота хоть бы намыли ))) , но приобрели ревматизм, и асматические приступы, после ездили на южные курорты лечиться .
я совсем чуть не скатилась по успеваемости - там в школу ходить было сложно и невыносимо .
учителя преподавали очень слабо предметы и по "деревенски "
это то время почти 50 летней давности .

Сейчас, насколько я знаю в Иркутской области так и нет прямой трассы с Бодайбо, только зимний или грунтовый путь . Аэропорта Усть-Илимска под? и Братска тоже, проблемы с северным завозом . Отрылся только Северомуйский путь, но нет ЖД до Якутска и прочего обещанного .
Про экологию, то она безвозвратно потеряна .
Ехать на север это сократить свою жизнь сейчас, да и раньше только во имя чего и кого ?

Мне страшно и подумать и представить, если бы моя жизнь сложилась бы иначе .
Мария ДороговаУченик (177) 4 года назад
Спасибо за подробный ответ????
اللهLara-NaziraاللهОракул (58723) 4 года назад
Это Восточная Сибирь - и ее пример .(мой тех времен лет )
с моих воспоминаний . Летом в апреле - жду ненадолго знакомую свою из Иркутска в гости, а после она едет отдыхать - ОАЭ ..у нее все сложно много должна приставам, но нашла выход. По ее словам надо ей доехать в Минск, а там законы приставов не действуют и вылететь так можно и с догами, минуя Россию ?
Она многим хочет со мной поделиться - жила она в Усть-Илимске и буквально "сбежала " в прошлом году в Иркутск жить, денег хватило только на кв. южной части .