почему Майкл Джексон в последнее время ходил в маске?

андрей 2020 Мыслитель (5503), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
⋇≪ • ◦ ❈ ◦ • ≫⋇ Высший разум (942074) 4 года назад
Мифы и факты о легенде.

Еще один миф гласит: Майкл Джексон носил черную маску, защищаясь от инфекций, ведь якобы после «такого количества пластических операций» у поп-колороля понижен иммунитет. В своей автобиографии Moonwalk певец рассказал совсем иную историю: после того, как ему пришлось вырвать зуб мудрости, доктор посоветовал надеть повязку, чтобы Майкл не наглотался микробов. «Мне понравилась эта повязка. Это было здорово — куда лучше, чем темные очки, — и я какое-то время смеха ради ходил в ней. < > Мне хочется скрыть хоть частицу себя, хоть немного отдохнуть от людей». Дизайнеры сшили Джексону несколько черных масок, которые стали некой преградой для фотокамер.

.
Остальные ответы
Лунная Ночь Искусственный Интеллект (102177) 4 года назад
У него была красная волчанка еще с 80-х годов и на фоне этого снижение иммунитета, поэтому он ходил в маске еще тогда, а не только в "последнее время".