Как убрать главного по подъезду.

Екатерина Семенова Ученик (211), на голосовании 4 года назад
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как убрать главного по подъезду, он не уважает людей, ставит плату за консьержа не согласовывая с людьми. Он материться, бухает, оскорбляет жителей, куда писать?
Голосование за лучший ответ
Лидия Михеева Ученик (145) 4 года назад
Напиши у него на дверях что-нибудь из тюремного жаргона
Екатерина СеменоваУченик (211) 4 года назад
Боюсь он из этого общества.
АЗ Искусственный Интеллект (195316) 4 года назад
Поймать, связать синей изолентой
и голым выпустить в Африку
Андрей Тялин Оракул (71450) 4 года назад
Чтобы "убрать" (снять) начальника, То, как ни странно, Его надо ХВАЛИТЬ перед его начальством и равными ему по рангу.
Об этом очень хорошо написал кандидат наук (может, сейчас уже и доктор) Литвак в своей книге "Если хочешь быть счастливым".
Спсб.
KykoJlka . Знаток (304) 4 года назад
Найми киллера, а если бюджета не хватает то позови Ваську с соседнего подъезда, он быстро с ним разберётся)
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102449) 4 года назад
главный по подъезду -никто, а потому не стоит обращать на него внимание, а если речь идет о председателе правления ТСЖ или председателе совета дома, то такого можно переизбрать досрочно.
Екатерина СеменоваУченик (211) 4 года назад
Большое спасибо за разъяснения!
К сожалению, большинство наших жителей почему-то боятся его и делают то, что он скажет. Некоторые, как я, делают вид, что его не знают и не признают. Мол, мужчина, че орете и откуда вы? не пошли бы вы отсюда в свою квартиру. Ведёт он себя крайне агрессивно. Ещё раз спасибо. Будем что-то думать. Дальше так нельзя.
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174806) 4 года назад
Объявите себя Главным по дому и пусть главный по подъезду будет у вас на посылках.
Ren Искусственный Интеллект (295673) 4 года назад
Нет такой юридической должности "главный по подъезду" он сам себе ее придумал и разводит вас, просто забей те на него и все
Маруся Искусственный Интеллект (185950) 4 года назад
Старший по подъезду избирается жителями подъезда, вы можете поговорить с жильцами и переизбрать этого человека.
Oliva Искусственный Интеллект (105262) 4 года назад
Видимо всё у вас упирается именно в эту оплату за консьержа. У нас та же ситуация. В любом доме всегда будут недовольные, даже за 50 рублей удавятся. Не хотят люди поддерживать чистоту и порядок общими усилиями! Конечно, нам привычнее оплёванное и обосцанное....
Можете закрывать мой ответ, но с многими жильцами (пофигистами и по.. уистами) только так и надо разговаривать! А старший по дому избирается или переизбирается общим голосованием и не иначе.
Екатерина СеменоваУченик (211) 4 года назад
Я вам сейчас кое что объясню. У нас плата за консьержа - 500 рублей в месяц с квартиры. При этом она НЕ убирается, Не следит за входом. Она работает 5/2 с 10 до 18.
Весь подъезд как был, так и есть оплеван, обоссан. Она НЕ пускает почтальона даже доя того чтобы он принёс почту. Если бы все упиралось в оплату, я бы и слова не сказала. Все эти пункты прописаны в договоре с консьержкой. Но, повторюсь. У нас 100 квартир на подъезд. За что 50000? 5/2? Это правда. Она так и сидит. Весь дом возмущён. Он на очередном собрании орал на всех и всех оскорблял (старший по дому). Консьержка неплохой человек. Но такие условия работы, извините, нас не устраивают.
Екатерина СеменоваУченик (211) 4 года назад
Замечу, что об уборке в договоре так и написано. Что убирается уборщица. А её нет. Нет и все. Мы все боимся даже к стенке прислониться, потому что там все в зарче, простите. Мне не жалко 500 рублей. Я просто не понимаю, за что. И мне непонятно, почему на нас орёт старший. С какого черта он ведёт себя как главный? Он пообещал консьержке одно, а нас даже не спросил.
Екатерина СеменоваУченик (211) 4 года назад
И ещё одно. Была уже попытка голосования. Одна женщина у нас собирала подписи в защиту своей кандидатуры. Мы ей доверяем. Так он ей сказал, что она "пожалеет", что встала на его пути. Она испугалась за детей и отказалась.
Екатерина СеменоваУченик (211) 4 года назад
Вот наш лифт. И такое состояние уже год.