Почему стиральная машинка автомат начинает прыгать по всей ванной когда ставлю отжим 800 оборотов а на 400 все нормально

Дима Майсак Мудрец (16071), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
John Constantine Мудрец (10772) 4 года назад
Хз.
Внизу воду выкачали (после прошлых стирок)?
Машина на подставках стоит?
Дима МайсакМудрец (16071) 4 года назад
Уже резиновый коврик постелили как та погасить вибрацию
John Constantine Мудрец (10772) у нас прыгает на 1000 мы предположили, что это из-за отсутсвия подставок. внизу аккуратно слейте воду после стирки.
Остальные ответы
vano averkov Ученик (120) 4 года назад
ну потому что она использует силу свою на максимум
Интер Нет Мыслитель (7549) 4 года назад
Танспортировочные болты выкручены? Вещи распределены в барабане?
Николай Николаевич Мудрец (10962) 4 года назад
Ваша стиральная машина не может в силу каких-то причин правильно распределить бельё в барабане перед отжимом (отцентровать барабан). Возможно Вы что-то такое в стирку кладёте (много по загрузке, длинное и перекручивающееся). Возможно, дело в неровности пола под ножками машинки, которое не оказывает существенного влияния на меньших оборотах отжима.
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179092) 4 года назад
Либо неровно стоит, либо сам пол кривой, либо белье в барабане почему-то сбивается в один комок.
У меня как то все вещи "залезли" в пододеяльник случайно, и нормально до этого работавшая машина пошла "гулять".
OLEG MIRONOV Просветленный (29506) 4 года назад
Центровка или транспортировочные болты
val Искусственный Интеллект (125320) 4 года назад
причина прыгающих стиралок в 95% случаев - неправильная установка (установка не по инструкции)
Изучайте инструкцию и принимайте меры.
Fyodor Мыслитель (6790) 4 года назад
В узких (=лёгких) машинках, как только чуть-чуть пошёл износ амортизаторов - они начинают прыгать.
В полноразмерных - это явление так быстро не происходит.... они потяжелее и амортизаторы там более тугие. (так сказать - есть запас)

P.S.
"нормальная стиральная машина" это изделие (+/-) 60х60х85 см. и с весом от 75 кг. и более... вплоть до 100 кг. (некий устоявшийся стандарт)
Эти все байки: "не по уровню" "нужны подставки из резины" "вы её перегружаете"....итд.., засели в головах, благодаря производителям производящим откровенный шлак, которые стараются стереть грань между нормальной полноразмерной и своими обрубками (которые даже обязаны прыгать по квартире, в силу своей конструкции, если конечно в них не стирать "носовые платки") ))))
Иногда, чтобы не пострадал имидж марки, используют автоматику, которая не даёт машинке "прыгать". Но вместе с этим, пользователь получает мозго. бку с отжимами... (пример: "LG не отжимает" - интернет кишит)
Корень этой проблеммы - производитель хочет чтобы машинку покупали даже тогда, когда проём дверной 50см, да и вообще мало места в жилище (всё СНГ). И он НИКОГДА вам не скажет, что НЕВОЗМОЖНО спорить с ЗАКОНАМИ ФИЗИКИ. )))
Василий СафроновПрофи (898) 2 года назад
" "нормальная стиральная машина" это изделие (+/-) 60х60х85 см. и с весом от 75 кг. и более... вплоть до 100 кг. (некий устоявшийся стандарт)" Не у всех найдётся столько места для изделия с такими габаритами.