Качать мышцы как правильно? Каждый следующий заход с уменьшением или с увеличением?

Azat_S Профи (564), закрыт 4 года назад
Например, я поднял гантели 5 раз. В следующем заходе поднять 4 или 6 раз? И сколько минут перерыва между заходами?
Лучший ответ
Имя Фамилия Мыслитель (5594) 4 года назад
Наилучший вариант: всегда по разному, на кадом подходе, тренировке, неделе
Остальные ответы
Dragon_M Искусственный Интеллект (211611) 4 года назад
Вес подобрать так, чтоб в последнем подходе последние три раза из последних сил делать.
Евгений ЛютинПрофи (683) 4 года назад
В бодибилдинге куча методик, есть "до отказа" и наоборот.)
Dragon_MИскусственный Интеллект (211611) 4 года назад
Смотря какая цель тренировки.
Евгений Лютин Профи (683) 4 года назад
Стюарт МакРоберт. Почитайте, хуже не будет.
А "классика" это 2 *10 поднятий, когда можете 2 * 11, например или 12 раз + 10 раз, увеличиваете вес.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (241352) 4 года назад
не выдумывай разные глупости, найди программу для новичков
Артём Исаков Оракул (84114) 4 года назад
каждый подход делается в отказ
следовательно следующий не может быть больше предыдущего
алекс Искусственный Интеллект (680326) 4 года назад
по разному! можно 3-5 подходов с одним весом и последние пару подходов уменьшить количество повторений а можно и уменьшать вес чтобы не падало количество но оставатся в рамках целей-сила, масса, выносливость. отдых опять зависит от целей тренировки, сила от 2 минут, масса 1-2минуты, выносливость до 1минуты
Вера Петровна Искусственный Интеллект (191810) 4 года назад
Это называется- принцип прямой и обратной пирамиды.. каждая группа по разному реагирует на тренировку. что бы узнать- нужен дневник тренировок весы и месяца 4 времени. Что то будет реагировать а что то нет.
Azat_SПрофи (564) 4 года назад
Вот, например, подтягивания.
Там идет на уменьшение количества.
А для других упражнений тоже сделать на уменьшение? Например, отжимания, приседания.
Azat_SПрофи (564) 4 года назад
А вы с какого города?)
Вера ПетровнаИскусственный Интеллект (191810) 4 года назад
А причем тут подтягивание. Это работа на разы а не на увеличение обьема и силы мышц.