Сколько денег надо на поездку в Китай

Дарима Папина Ученик (108), закрыт 4 года назад
Сколько примерно проезд проживание в гостинице, что посмотреть в Пекине, сколько развлечения, сколько еда, сколько денег минимум нужно,
Какие непредвиденные расходы могут случится.
Напишите пожалуйста, опытные путешественники.
Первый раз за границу - одного отправить (исполнилось 20 лет, далеко никогда не был) или же группой спокойнее, какие преимущества или минусы в таких поездках?
Лучший ответ
руслан валынкин Ученик (125) 4 года назад
ого нашлись те кто собираются в китай поехать
удачи
Остальные ответы
Лидия Михеева Ученик (145) 4 года назад
Какой еще тебе Китай? Жить надоело? А Европа уже не устраивает?
Гусеедов ВладиславУченик (110) 4 года назад
Что там делать в твоей Европе там одни гомосеки и дебилы
Лидия Михеева Ученик (145) У коронавируса есть и те, и другие.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (424022) 4 года назад
Проживание в хорошей (не китайской) гостинице в Пекине с завтраком - примерно $130 в день. Можно найти гораздо дешевле, конечно, но это для любителей экстрима.
Если есть китайскую еду в нетуристических местах, на 100 юаней в день можно обжираться в ресторанах. Некитайская существенно дороже.
Непредвиденные расходы - обращение за медицинской помощью. Хорошая мед. страховка крайне приветствуется. Знакомый 4 дня пролежал в частной больничке (а в других там лежать белому человеку не надо) - $15000.
Другие непредвиденные расходы - это разного рода разводилово. Неофициальное такси (минимум 2 цены), симпатичная девушка, которая просит купить ей пива (юаней 50 тебе встанет это пиво, если повезет), таксист, впаривший тебе на сдачу фальшивую купюру, тот же таксист, который будет катать тебя кругами (редко, но встречается). Да, таксисты-зазывалы будут ловить тебя прямо в аэропорту, и вид при этом будут иметь замый официальный - с лентами и даже с погонами. Посылай их в пень и иди на такси вместе со всеми китайцами. Ворнинг! Таксисты ни хрена не говорят ни на каких языках. Поэтому заранее распечатывай адрес назначения на китайском, и покрупнее - они еще и слепые, как кроты (sic!).
Развлечения бывают разные, я не знаю, как ты развлекаешься. Транспорт дешевый, а остальное - по прейскуранту. Бары дорогие.
ВикторияИскусственный Интеллект (163466) 4 года назад
Да, мне тоже слепой таксист попадался! Как увидела те очки, что он напялил, чтобы рассмотреть визитку отеля, тут же выскочила из машины.
Виктория, Да вы посмотрите, сколько там штрихов в иероглифах, а они их с детства учат. Если шрифт не сильно крупный, все глаза сломаешь.
CyberArmy Просветленный (35146) 4 года назад
Согласен. MGM/Novotel/Sheraton/Hilton/Ritz, хорошие и комфортные гостиницы, завтраки европейские на 50%. Расположены чаще всего на метро. Цены 80-120 грин. Допрасходы только на лекарства. Держи 500 нз на карте.
На две недели тебе нужно 100 т. р.