Что делать, если сестра и мать не дают прописать своего ребенка в доме по месту моей прописке?

Вячеслав Кошман Ученик (123), закрыт 4 года назад
Здравствуйте! Я живу в городе на сьемной квартире с не официальной женой ( мы не рассписаны ), отдельно от матери и сестры с племянником и не могу прописать своего ребенка, так как сестра забрала трудовую книгу. Не хотел прописывать у жены, так как она прописана в деревне ( там проблема с работой, детскими садами и т. д.)
Дополнен 4 года назад
В свидетельстве о рождении я отец, ребенок с моей фамилией?!
Лучший ответ
AlisaRa Просветленный (24005) 4 года назад
Согласие остальных не нужно. Ребенок прописывается на долю родителя, а не остальных жильцов. Надо только паспорт и свидетельство о рождении. Трудовая не нужна.
Остальные ответы
Красотка Просветленный (35405) 4 года назад
Где ты прописан там и можешь ребенка прописать без согласия родни и собственика
Инна Просветленный (26404) 4 года назад
Ребенок прописывается по месту жительства одного из родителей по закону
наталья иванова Искусственный Интеллект (101271) 4 года назад
он же не официальный ваш сын.... правильно делают, что не дают согласия
Вячеслав КошманУченик (123) 4 года назад
В свидетельстве о рождении я отец!
наталья иванова Искусственный Интеллект (101271) почему они не дают согласия... если вы его пропишете, а прописать можете и без их согласия, раз он официальный сын, ваша незаконная жена может жить тоже здесь, так как здесь будет жить и ее сын тоже до 18 лет.... и нужно это вашим родным.... проблем будет много
Хто тама. Искусственный Интеллект (313259) 4 года назад
С чего этот ребёнок стал твоим ?
росписи - нет.
в свидетельстве о рождении - прочерк.
Вячеслав КошманУченик (123) 4 года назад
В свидетельстве я отец!
Хто тама. Искусственный Интеллект (313259) Ну так регистрируй по месту своей регистрации... тото мать и сестра будут рады.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (149965) 4 года назад
При чем тут трудовая книжка, которая должна находиться по месту вашей работы. Если вы отец где либо прописаны, то имеете право БЕЗ согласия других прописать несовершеннолетнего по адресу прописки. Идите в паспортный стол со свилетельством о рождении ребенка, своим паспортом и по моему там еще справка из роддома ( документы уточните). Ставить в известность вашу маму и сестру вы не обязаны. Но имейте ввиду . Так как вы будете уже 2-м прописаны, то и начислегия на квартпоату пойдут больше. И вы обязаны оплачивать и за себя и за ребенка по месту прописки. Не важно, что живете где то.