Квартирный вопрос по ордеру, приватизации и права собственности.

Вячеслав Сухоруков Ученик (97), закрыт 4 года назад
Подскажите пожалуйста такая ситуация: Живем вместе с мамой в квартире 20 лет, оба прописаны и вписаны в ордер, квартира не приватизированная по сей день, мама уже старенькая и не дай бог с ней что то случится, буду ли я иметь права на приватизацию что бы стать собственником квартиры? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
A Мастер (2166) 4 года назад
а шо не приватизировали
Вячеслав СухоруковУченик (97) 4 года назад
Мама не хочет приватизировать, ей и так все устраивает говорит.
М.И. Искусственный Интеллект (235248) а вас что не устраивает?
Остальные ответы
М.И. Искусственный Интеллект (235248) 4 года назад
Вы сможете приватизировать на себя.
Вячеслав СухоруковУченик (97) 4 года назад
спасибо за ответ.
grasp throbbing Профи (666) 4 года назад
получи договор социального найма. лучше чтобы мать приватизировала, тогда у тебя останется ещё попытка.
Вячеслав СухоруковУченик (97) 4 года назад
Можете расписать по этапам что мне нужно будет делать? Заранее спасибо.
Анна ОрловаИскусственный Интеллект (212051) 4 года назад
А кто ж емв даст ещё одну муниципальную квартиру?
Вячеслав Сухоруков Ученик (97) Анна Орлова, Анна подскажите пожалуйста как мне сделать так что бы я не остался без крыши на головой. Приватизировать или что нужно делать?
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (100868) 4 года назад
если Вы рассматриваете вопрос о приватизации этой квартиры, после того, как Вашей мамы не станет, то наличие такой возможности будет зависить только от того, будет ли сохранана программа приватизации жилья. А сейчас нет проблем приватизировать эту квартиру вместе с Вашей мамой.
Вячеслав СухоруковУченик (97) 4 года назад
спасибо за ответ
Елена Просветленный (41865) 4 года назад
не стоит приватизировать сейчас квартиру вместе с мамой если она не откажется от нее в вашу пользу. При этом она сохранит право бессрочного проживания в ней. Если же получит долю то возможно что может отписать ее каким либо мошенникам или появятся какие либо еще наследники. Живите спокойно а когда мама уйдет то и будите решать что делать с квартирой
Маруся Искусственный Интеллект (185097) 4 года назад
Будете, а сейчас пока живите так .