Правила застройки территории

Вадим Ю Ученик (136), на голосовании 4 года назад
Куда обратиться. Сосед построил сарай вплотную к забору разделяющему наши участки, Фасадом сарай выходит на улицу, одной стороной примыкает к моему забору. Используется для выращивания мелких животных. Вонь стоит на всю округу. Что можно предпринять, до суда?
Голосование за лучший ответ
Саша Робкин Мудрец (11442) 4 года назад
Предупредить о санкциях назначаемых судом в то числе в виде компенсации морального вреда.
ЗайчикПросветленный (21818) 4 года назад
суд пошлет его туда, где он был совсем маленьким.
Саша РобкинМудрец (11442) 4 года назад
гавной пахнуть не может в любом случае
Вадим Ю Ученик (136) Так гавной и пахнет, зимой коз держат.
Зайчик Просветленный (21818) 4 года назад
На самом деле имеет полное право. Отступ от забора для построек в данном случае касается только жилых домов. Хозпостройки в пределах своего участка можно строить где угодно и как угодно. На то они и хозпостройки.
Касаемо живности - если его участок имеет статус ЛПХ (а не, например, ИЖС) и находится в пределах населенных пунктов, то тут вы тоже в пролёте. Он может хоть слона завести, и закон ему это не запрещает.
Вадим ЮУченик (136) 4 года назад
А правила пожарной безопасности? Если можно, ссылку на закон, где написано, что имеет право.