расчет ндфл при продаже доли нежилого помещения

Maria Doroshenko Ученик (245), на голосовании 4 года назад
Здравствуйте, в 2018 году купила место в паркинге, за 400 тр, оформлено оно как 1/150 доли в нежилом помещении, кадастровая стоимость данного объекта сейчас 140 млн. рублей, что более чем в 2раза выше его реальной стоимости. Если я сейчас продам его за 400 тр, будет ли налоговая расчитывать НДФЛ с его кадастровой стоимости?
Голосование за лучший ответ
М.И. Искусственный Интеллект (235999) 4 года назад
14 млн/150 это меньше 100 тысяч. Будут считать от цены продажи.
Maria DoroshenkoУченик (245) 4 года назад
Извиняюсь, ноликом ошиблась, там по кадастру больше 900 000 р одно место