Уход с неофициальной работы

OHIKO Li Ученик (206), на голосовании 4 года назад
На данный момент работаю по внутреннему договору, но хочу уйти. На меня вешают штрафы из-за всякой фигни. В итоге я им еще должна денег, могу ли я просто уйти не дорабатывая нужных им денег? Или какие последствия, если я уйду молча?
Организация в которой я работаю на грани банкротства
Голосование за лучший ответ
Общие Психологи Оракул (81520) 4 года назад
Что в договоре про это написано?
OHIKO LiУченик (206) 4 года назад
В договоре указывается план работы и зп, которую мне платят
Общие Психологи Оракул (81520) OHIKO Li, Однако, не оформляя работника официально, работодатель несет негативные последствия, особенно в том случае, когда назрела конфликтная ситуация. Работник может направить жалобу в инспекцию по труду или прокуратуру, и работодатель будет вынужден как минимум направить объяснения на запрос контролирующих органов, а вполне возможны и назначение проверки и штрафы по результатам проверки. Кроме того, регулярно налоговые органы проводят анализ отчетности, и в случае несоответствия размера заработной платы средней по региону, а также в случае очевидного несоответствия деятельности и количества работников могут быть назначены проверки для выявления неофициальных выплат. Работодатель считает, что договор с сотрудником без оформления — это образец экономии и рациональности.
Osert Искусственный Интеллект (156781) 4 года назад
Почитайте ваш договор, чем он регулируется.
Esmeralda Искусственный Интеллект (251613) 4 года назад
Конечно, уходите, если расчета все равно не будет. Трудовых отношений у вас официально вообще нет.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (148114) 4 года назад
Что значит внутренний договор? Берете свой экземпляр такого договора и консультируйтесь в госинспекции по труду!