Как освободить порт 3306 занятый mysql?

Не знаю Не знаю Ученик (220), закрыт 4 года назад
Хочу запустить openserver, выдает ошибку, то что порт 3306 занят файлом mysqld.exe, что с ним надо сделать чтобы поменять порт?
Лучший ответ
Ярослав Искусственный Интеллект (107837) 4 года назад
Просто измени номер порта на который биндится MySQL (в его конфиге), на 3307 например. Применится после перезапуска.
Остальные ответы
www www Искусственный Интеллект (123043) 4 года назад
Просто остановите мускул. В опенсервере есть свой...
Не знаю Не знаюУченик (220) 4 года назад
Чего?
www www Искусственный Интеллект (123043) Вы зачем на компе MYSQL поставили вообще? Остановите его или удалите...
Александр Искусственный Интеллект (290470) 4 года назад
а обязательно этому openserver говорить только через порт 3306 ?