Инспектор ДПС составил протокол о нарушении ПДД (остановка)

Сергей Гуру (3421), на голосовании 4 года назад
Инспектор ДПС составил протокол о нарушении ПДД (остановка). Водитель указал в протоколе свое несогласие. Кто имеет право рассматривать это дело? Тот же инспектор единолично может? Кто назначает "рассматривающего административно дело"?
Голосование за лучший ответ
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337550) 4 года назад
В КоАП есть очень длинная статья о том, кто и какие статьи имеет право рассматривать
Сергей Гуру (3421) 4 года назад
Меня более всего интересует что тот же инспектор единолично ТУТ же имеет право?
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337550) Сергей, Статья длинная. Некоторые статьи имеет право рассматривать инспектор. Естественно, может оказаться, что инспектор будет тот же. Кому на фиг упало рассматривать чужие протоколы?
Кирилл ✅ Знаток (255) 4 года назад
Нет, скорее всего не инспектор, а начальство