Имеет ли право адвокат истца запросить копию оценочной экспертизы о затоплении квартиры, которую запросил ответчик?

El_Novi Ученик (116), закрыт 4 года назад
Произошло затопление квартиры соседями сверху, первая независимая оценка не устроила ответчика, так как он посчитал, что сумма слишком большая и "накручена". В суде, через 4 месяца ответчик запросил еще одну независимую экспертизу от себя, в итоге экспертиза было проведена через 3 недели после суда. Оценочное решение по независимой экспертизе не дают истцу, чтобы узнать о стоимости ущерба, адвокат истца изначально говорил, что он должен был получить копию оценочного решения при запросе в суд на оценку, но потом он стал говорить, что это уголовное дело. Скажите, пожалуйста, так имеет ли право адвокат истца запросить копию оценочной экспертизы о затоплении квартиры от суда или самого эксперта, которую запросил ответчик?
Лучший ответ
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102475) 4 года назад
А за чем Вам такой представитель, если ищите консультацию на стороне. Или его нет? В таком случае маленький ликбез, правосудие в России гласное и состязательное. Заключение эксперта - это одно из доказательств по делу, с которым вправе ознакомиться любой участник процесса. Да, и само заключение эксперта подлежит исследованию в ходе судебного заседания. Сейчас вправе подать судье заявление об ознакомлении с материалами дела. После этого ознакомитесь с материалами дела, в т. ч. и с заключением эксперта, и подготовить соответствующие доводы к следующему судебному заседанию.
El_NoviУченик (116) 4 года назад
Спасибо.
Остальные ответы
serghei ciobanu Высший разум (303166) 4 года назад
Что Вы, что адвокат, имеете право и присутствовать на этой экспертизе, и получить результат
El_NoviУченик (116) 4 года назад
Спасибо, скажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что адвокат лжет истцу, о том, что он не имеет право узнать результаты оценки? Как тогда можно самим получить результаты оценки без адвоката, обратиться к судье? Независимый эксперт направил оценку в суд.
serghei ciobanu Высший разум (303166) попросите дело для ознакомления с материалами дела. Там будет и независимая экспертиза
A Мастер (2187) 4 года назад
если честно я на 3 кусе ЮК и в душе не знаю че тут написанно
El_NoviУченик (116) 4 года назад
Самый главный вопрос вот: Скажите, пожалуйста, так имеет ли право адвокат истца запросить копию оценочной экспертизы о затоплении квартиры от суда или самого эксперта, которую запросил ответчик?

Остальное - описанная ситуация происходящего для общей картины.
A Мастер (2187) ну скорее всего да, я думаю в этом нет ничего противозаконного если напрямую у суда запросить
grasp throbbing Профи (666) 4 года назад
у вас сборище лохов.
El_NoviУченик (116) 4 года назад
Возможно, просто стало недавно известно, что адвокат истца знакомый ответчика, и ответчик его подкупает, поэтому адвокат отводит глаза истцу.
El_Novi Ученик (116) А, ну и ответчик довольно-таки влиятельный человек.
Серый Искусственный Интеллект (221851) 4 года назад
Меняйте представителя если ему не доверяете и знакомьтесь с материалам дела в суд, можете сделать с них фотокопии.
El_NoviУченик (116) 4 года назад
Спасибо.