Расплавилась пищевая плёнка на картошку, сняла верхний слой. Возможно отравиться?

Ангелина Смирнова Ученик (103), закрыт 4 года назад
Запелакала картошку с курицей в духовке, накрыла пищевой плёнкой, она расплавилась, убрала верхний слой
Лучший ответ
Остальные ответы
. Просветленный (47444) 4 года назад
100-процентная.
Ангелина СмирноваУченик (103) 4 года назад
Что нужно сделать и как быстро появятся признаки?
. Просветленный (47444) Ничё не будет, пошутил я. Вообще фольгой накрывают.
Svetlanka Искусственный Интеллект (981298) 4 года назад
А можно вопрос продублировать?
что значит пищевая пленка на картошку?)
Сорока@ Искусственный Интеллект (225851) 4 года назад
Как это "расплавилась пищевая плёнка на картошку"?
Alexa Просветленный (32891) 4 года назад
Пленка пищевая же, можно с ней прямо есть)))
Ангелина СмирноваУченик (103) 4 года назад
Спасибо, логично. Буду знать теперь, может её одну и буду кушать без курицы и картошки ????
Alexa Просветленный (32891) конечно, дёшево и сердито)))
Лёлька Искусственный Интеллект (163256) 4 года назад
Пищевая пленка не годится для запекания ((( для этого есть специальные пакеты и рукав для запекания, фольга.
Злая Фея Оракул (73550) 4 года назад
"Запелакала картошку с курицей в духовке, накрыла пищевой плёнкой, она расплавилась" - Я не пойму, а ты другой результат ожидала? Категорически запрещено использовать посуду и расходные материалы в тех условиях, для которых они не предназначены.
Об опасности отравления не могу сказать, я же не телепат. Думаю, что даже и не проверял никто опасность употребления в пищу расплавленной плёнки, потому что пищевая плёнка не предназначена для этого.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (241287) 4 года назад
ты упаковочную пленку затащила в духовку? Так не делают.

Стрейч-пленки производят из полиэтилена, он плавится выше 100°, в принципе безвреден, ошметки можно убрать, но можно и с ними, полиэтилен не переваривается...
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220354) 4 года назад
не стоит. ещё застрянет.
Хоть что то веселое в категории ))
Инна Приходько Ученик (138) 4 года назад
почему не фольгой? кто вам посоветовал пищевой пленкой закрывать? нет такая еда уже непригодна. верхний весь слой точно