Нормально ли не знать английский язык?

Мария Геворгян Ученик (113), на голосовании 4 года назад
Я из России. Живу в городе. Вообщем к вопросу.. Я часто задаюсь вопросом нормально ли не знать английский язык? Хотя я знаю два языка: Русский и Армянский. И тот, и тот, почти в совершенстве. Мне часто становится неловко когда я что-то не понимаю по английски.. Ходила и к хорошим репетитора и занималась, учила.. Но просто вот ни как не могу запомнить, выучить. Мне он даётся очень тяжело.. Как считаете, стыдно не знать английский или всё же нормально?
Голосование за лучший ответ
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (279243) 4 года назад
а на кой мне басурманский язык? где и с кем мне на нём лопотать?
Данил Тузиков Ученик (138) 4 года назад
Если ты не собираешься ехать за границу или работать переводчиком и т. п., то он тебе просто не нужен и это нормально.
Amaxar 777Высший разум (126943) 4 года назад
Вы правы, конечно. Только вот есть гораааздо больше профессий, где англ. необходим, чем только профессия переводчика.
Данил Тузиков Ученик (138) Amaxar 777, я просто привёл пример
Vitamin B2 Гуру (4955) 4 года назад
Я знаю русский и украинский. Мне этого достаточно. В моём колхозе англосаксов нет:)
патап патапыч Ученик (9) 4 года назад
Нормально. Если в жизни всё нормально (простите за тавтологию), то не пригодится английский язык.
Chelovek Искусственный Интеллект (410144) 4 года назад
Мне бывает неловко за рубежом из-за весьма незначительного запаса слов английского языка. Выручает дочь, которая сносно на нем разговаривает. А сидя дома, он мне совсем не нужен.
Victor Bobo Искусственный Интеллект (252479) 4 года назад
Наша домработница из Узбекистана (когда жена болела), знала узбекский и русский. Сейчас знает английский настолько, что работает в этом же агенстве, где и раньше, human resources (отдел кадров). У нас считается неплохо, когда кроме языков своей страны есть ещё два - английский и испанский.
Niemand Искусственный Интеллект (206812) 4 года назад
>> Мне часто становится неловко когда я что-то не понимаю по английски

И часто оказываетесь в таких реальных ситуациях? Или просто неловко, когда смотрите CNN и не все понимаете? Если второе, то и фиг с ним... Если первое, то надо, конечно, учить язык. ))
Король Лир Мастер (2137) 4 года назад
Меня в городе остановила иностранка, отбилась от группы.
и спрашивает по английски как мол пройти к метро.
А я не знаю грамматику, только отдельные слова. И знаю сносно немецкий.
И решил рассказать ей на немецко- английском в подробностях.
у неё округлились глаза, и она попятилась. а я - за ней. И все говорю-говорю. Она подумала что я ненормальный.
Ну зачем мне английский дома, с кем говорить?
Terpsider Знаток (263) 4 года назад
Если не получалось выучить английский, то это не твоя вина, а в первую очередь преподавателя - не сумели заинтересовать, правильно подать материал. Напиши девченкам здесь http://forwords.site/, они проводят бесплатный урок