Домашнее задание по обществознанию, 8 класс

таня Профи (793), закрыт 4 года назад
Приведите пример отклоняющегося поведения на фоне государства. Пример должен быть позитивным и негативным. Пример с коррупцией (взятками) рассматривать не нужно. Прошу помочь!
Лучший ответ
Judex Мудрец (17090) 4 года назад
Негативные формы девиантного (отклоняющегося) поведения - уголовная преступность; терроризм; экстремизм.
Позитивные формы девиантного (отклоняющегося) поведения - героизм; спортивные рекорды; гениальность.