Как не угореть в палатке с печкой?

Данил Доленко Знаток (386), на голосовании 4 года назад
Здравствуйте. У меня присутствует палатка и печь пошехонка на 13 литров. При открытие печи для закладки дров из печи вытекает немного дыма. Вопрос в том как не угореть в палатке и будет ли дым выходить если 1 из 3 окон приоткрыто на 5 см. И вообще присутствуют ли гарантированные способы провести теплую ночь в палатке и не угореть?

Начитался статей о том как рыболовы померали от угара .Стало страшно идти на рыбалку.
Голосование за лучший ответ
Пётр Сазонов Гуру (3637) 4 года назад
Купить датчик угарного газа. Он тебя сиреной разбудит.
CтарецИскусственный Интеллект (184995) 4 года назад
Вопрос питания к нему.
Пётр Сазонов Гуру (3637) Сергей, нет вопросов. Батареек на год хватает
ЕВГЕНИЯ ura+9 Мастер (2175) 4 года назад
Купить самоспасатель.... какой у подводников... или шахтёров...
Анвар Нигматулин Мудрец (11270) 4 года назад
трубу приспособить, вытяжную
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268294) 4 года назад
Если приоткрыто окно и истопник не в жопу пьяный, угореть не возможно.
Угорают в наглухо закрытых палатках и на заимках, с постоянно чадящей печкой.
Вдобавок, спишь ты на полу, а не под крышей.
Этот минимум, который выскочит из печки, пока подкидываешь дрова, улетучится через несколько сек.
Андрей ЛиверкоПросветленный (34616) 4 года назад
Угарный и углекислый газы в отличие от дымя скапливаются именно на полу. Если нет сквозного проветривания, то можно угореть лёжа и при приоткрытом окне
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268294) Уже после ответа, понял, что про пол перебор. В молодости, ходил в зимние походы. Если следить за печкой, с угаром нет проблем. Сейчас, пользуемся газом и наглухо не запаковываемся.
Cтарец Искусственный Интеллект (184995) 4 года назад
Трубу вывести за пределы палатки. Место вывода трубы из палатки сделать теплоизолированным, чтобы палатка не сгорела так как трубы, бывают, нагреваются до красна. Были случаи когда палатки сгорали. Брезентовая палатка размером 4Х4 метра сгорает за 6 секунд. Обычно мы рыли яму под печку и горизонтальный участок трубы выходил на уровне земли, труба накрывалась землёй.
Эд Ага так и написал Мудрец (19751) 4 года назад
https://altaicamp.com/
я решил посоветовать Вам готовый вариант с юбкой разделкой и печкой. Всё в сборе, Даже если не купить то можно посмотреть как и из чего изготовлено.
Просто русский Высший разум (113578) 4 года назад
ты ловишь по ночам в палатке с печкой или спишь? :))) помни-угарный газ-ВСЕГДА тяжелее воздуха. он скапливается ВНИЗУ
Андрей Ливерко Просветленный (34616) 4 года назад
Угорают не от дыма, а от угарного газа. Он тяжелее воздуха и скапливается внизу. Если палатка наглухо задраена, а у печки нет тяги, то даже приоткрытое окно гарантий не даст. Надо приподнимать полог.
Глеб Глебовский Мастер (1462) 1 год назад
Выбрать печь с искрогасителем и приобрести датчик угарного газа на всякий случай. Я бы советовал выбирать печь для палатки у https://grillvill.ru/pech-dlya-palatki-bro-250 Они очень компактные и мобильные, окрашены термостойкой краской. Для любителей зимней рыбалки самое оно.