Fujifilm finepix s7000 хороший фотоаппарат?

Katya B Ученик (96), закрыт 2 года назад
Недавно заинтересовалась фотографией после того как появился стареньких ФЭД 5В. От него я уже в восторге. Теперь взялась за все семейные фотоаппараты. Нашла Fujifilm s7000. Думала выставить в авито, но теперь так интересно, оно того стоит чтобы начать копаться? Хороший фотоаппарат? Теперь всё так быстро меняется, если плёнка и зеркалка винтаж это понятно, то тут я теряюсь...
Лучший ответ
Michael✯Angel Высший разум (129476) 4 года назад
фотоаппаратом назвать сложно )
---
скорее мыльница с зумом
снимает немного лучше телефона ))
---
из плюсов - есть съемка в RAW, т. е. можно обработать снимки и добиться приемлемого качества, скажем, для соцсетей
подходят пальчиковые батарейки и акки
made in japan - к качеству сборки претензий не будет
---
уж возиться - так с простенькой зеркалкой или современной беззеркалкой с хорошей матрицей, хотя поэкспериментировать и набить руку можно и на этой камере
Остальные ответы
Фотограф -любитель Просветленный (43479) 4 года назад
Неплохой, но S9600 лучше
Katya BУченик (96) 4 года назад
Спасибо) но дома завалялся только s7000)
Y.Nine Искусственный Интеллект (177261) 4 года назад
Вполне себе не самая плохая камера.
Матрица не самая маленькая и приличная достаточно светосильная оптика, есть все ручные и полуавтоматические режимы, есть съемка в RAF, то есть всё, что нужно, чтобы учиться фотографировать цифровой камерой.
Вот посмотрите снимки с неё https://www.flickr.com/groups/s7000/pool/
В хороших руках может поспорить с бюджетными зеркальными камерами с китовыми объективами.
Покупать такой я бы не посоветовал, но и продавать его смысла нет, дадут за него три копейки, а с ним отлично можно учиться, чтобы потом сознательно выбирать себе серьёзную камеру, минуя "трудный возраст" период приобретения бюджетных китов, гешманских полтинников и прочих бессмысленных трат.
Александр Шелегов Просветленный (22853) 4 года назад
Уровень этой мыльницы не выше современных камер смартфонов.
Правда стоить будет в разы дешевле. Продают их на авито за 2-5к.
КотЭ Оракул (95166) 4 года назад
классный и в рав снимает

вот только карты памяти для него.... сф и хд
* Гуру (4685) 4 года назад
Смешной фотик. Снимки у него так себе, я не купил бы его и за двести рублей. Но когда узнаешь, что это камера аж 2004 года, обижать ее язык не поворачивается. Имея такую, я счел бы долгом посвятить ей пару недель и попытаться выжать из нее хорошие фотки. Вероятно, это возможно. Но если вы нацелены на комфорт и современное качество - лучше купить что-то более современное. Что-то более современное обойдется вам минимум тыщ в 35, а то и в полтинник. Но оно будет того стоить. А s7000... Ну, удивительный старичок, конечно. ))
Ελενη Искусственный Интеллект (182013) 4 года назад
Если он у вас уже есть, то купите к нему батарейки и карту памяти. Сможете поучиться фотографировать цифровым фотоаппаратом.