Кто может определить, это Сосна Обыкновенная или Сосна Чёрная? (фото)

Предводитель Команчей Искусственный Интеллект (153407), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233762) 4 года назад
это сосна черная... австрийская похоже...
ksenia kruglikovaИскусственный Интеллект (233762) 4 года назад
в сибири на сколько помню распространена сосна кедровая, известная как кедр... ее шишки более крупного размера... сосна обыкновенная распространена практически повсеместно в лесной зоне средней полосы евразии, сосна черная австрийская-южный вид, в естественных условиях произрастающий на территории лесной зоны южной европы...
Предводитель КоманчейИскусственный Интеллект (153407) 4 года назад
Эти сосны высажены искусственно еще в Советском Союзе вдоль озера на Северном Кавказе. Вот я и подозреваю, что это Чёрная Австрийская.
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233762) да я уж понял... вижу что дерево-то не молодое уже... такие видел в липецкой области в лесопитомнике не далеко от здания администрации... по словам местных аллея была высажена в 60-е годы, прошлого уже века...
Остальные ответы
Зайчик Просветленный (21803) 4 года назад
Обычная сосна. У нас тем более никакие другие не растут в России (если конечно фото из России, а не из какой-то жопы-дыры).
Предводитель КоманчейИскусственный Интеллект (153407) 4 года назад
А тебе в твоей деревне Гадюкино никогда не приходило в голову, что Россия это и есть жопа-дыра? Счастливый ты, зайчик. Потому что тупой.
Зайчик Просветленный (21803) Предводитель Команчей, пишу тебе это только потому что ты, по моим предположениям, россиянин (раз сидишь на этом сайте)... пусть и балбес. в надежде на то, что твой доширак в твоей голове встанет на место. другого бы послал нах. читай вдумчиво и медленно... впитывай инфу)
اللهLara-Naziraالله Оракул (58723) 4 года назад
По шишкам, сразу видно - это не обычная сосна, а какого то другого вида .Возможно и черная . Мое детство прошло в Сибири и я прекрасно помню какие там шишки у сосен и длинна игл, рост деревьев... совсем иной, чем по фото
kazatschka Оракул (74642) 4 года назад
На фото цвет хромает. У сосны обыкновенной в кроне кора бронзового цвета, у черной - серая и темно-серая
Предводитель КоманчейИскусственный Интеллект (153407) 4 года назад
Цвет не хромает. Цвет ствола передан точно.
kazatschka Оракул (74642) Предводитель Команчей, Тогда явно не обыкновенная