Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Больничный по беременностям и родам для внешних совместителей.

Гуру (2622), закрыт 4 года назад
я работаю внешним совместителем (фирма Б) а есть основное место работы фирма А. на фирме А и Б отработала 2 года
в 2020 ухожу на БиР.
где мне должны начислить пособие, на основном месте со справкой из фирмы Б или на двух местах ?
Лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (405846) 4 года назад
если в 2018/2019 г. вы работали у обоих работодателей, то оба вам и обязаны пособие по БиР начислить. на основании предоставленных им больничных листов и ваших заявлений о предоставлении отпуска по БиР.
или можете взять в одной из фирм справку ф. 182н, справку о том, что они вам пособие по БиР не назначают и обратиться в другую фирму с заявлением об учете заработка со второго места работы при назначении пособия по БиР.
пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет будет назначаться только по одному месту работы и без учета заработка со второго места работы
Остальные ответы
Красотка Просветленный (35405) 4 года назад
Где трудовая книжка там и начислят