Можно ли есть жиро-мясные обрезки (пленка на мясе белая такая) свинины с супом?

Ирина Александрова Знаток (461), закрыт 4 года назад
Говорят что это нельзя употреблять, но почему так, информации нет. Правда ли это, или можно есть спокойно?
Лучший ответ
Вера Искусственный Интеллект (457278) 4 года назад
сырые не надо а варёные можно
Ирина АлександроваЗнаток (461) 4 года назад
Ну сырые, естественно никто есть и не собирался)
Остальные ответы
Владимир Анатольевич Искусственный Интеллект (318052) 4 года назад
потом в кале будут не переваренные прослойки А так -ничего опасного
Svetlanka Искусственный Интеллект (982210) 4 года назад
Нет!... очень удивились?)
я такое даже собакам на даче не готовлю (
Osert Искусственный Интеллект (156777) 4 года назад
Ну почему же нельзя. Вы их просто не прожуётете, они же как резина, и не перевариваются. Питательного в них ничего нет.
Обычно их добавляют на мясокомбинатах в фарш, перемалывают вместе с хрящами, кожей и другими мясными остатками для уменьшения себестоимости фарша.
Вы можете употреблять их в пищу, если вам нравятся эти резиновые "сопли".
Злая Фея Оракул (73550) 4 года назад
В кулинарии нет таких запретов. Если Вам вкусно, то Вы и жилы и плёнки и даже копыта есть можете.
Миха лМудрец (19247) 4 года назад
Не подавиццо? ((
Миха лМудрец (19247) 4 года назад
Пусть хоть подковы сымает.
Злая Фея Оракул (73550) Дозволяю, пусть снимает)
البينة Искусственный Интеллект (119193) 4 года назад
А вообще непонятно-как они попали-то в суп. Кто вообще такое готовил. В обрезках чего только нет, и опухоли и жировики и липомы. Не, ну если вам нравится, ешьте, а мои собаки такого не едят
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (242031) 4 года назад
Пленка на мясе — это фасция. Состав такой же как у сухожилий и связок. В основе коллаген, малоценный белок, годен для холодца, тк при нагревании переходит в бульон в виде желатина.
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun) Искусственный Интеллект (235157) 4 года назад
я такое даже собакам на даче не готовлю мои собаки такого не едят