Есть ли смягчающие (иные) обстоятельства для человека, который совершил ДТП и скрылся?

123 123 Ученик (65), на голосовании 4 года назад
Суть такая. Дичайшие пробки, все лезут, друг друга пропускают.
Управляя авто я не заметил никаких соприкосновений с другими тс. Но по приезду домой увидел маленький свезенный уголок свезенный на бампере переднем. Вообще машину эту купил 2 недели назад и вчера тлько помыл (к тому, что не факт, что этой царапки не было).
Суть вопроса такая:
Допустим, человек "А" задел тс человека "В", не заметив этого уехал дальше. Человек "В" вызвал дпс и зафиксировал как дтп. Получается, человек "А" скрылся с места ДТП и вскоре его вызывают в суд.
Там, на суде, человек "А" во все уста глаголит, что не заметил никакого ДТП по причине того, что такое касание было не возможно заметить.
Лишат ли ВУ человека "А" при таких обстоятельствах?
Вычитал в интернете, что не всегда суд принимает решение о лишении ВУ. Интересно мнение людей.
Голосование за лучший ответ
Алексей Мухаметов Ученик (191) 4 года назад
Нет не лешат, будут разбирательства и кто то из вас попадёт на денюжку