Какой пуэр покупать новичку?

валера шевяков Мастер (1582), закрыт 4 года назад
Хочу попробовать пуэр, раньше не когда не пробовал. Посоветуйте с какого сорта начать? И как не нарваться на подделку?
Лучший ответ
q q Оракул (54103) 4 года назад
Валера, новичку я советую не задумываясь о подделках и прочем, а пробовать. Пробниками по 10-25 грамм. Как правило, приличные магазины ломают пуэр и продают пробники. Только пуэр-таблетки не покупайте.
Это позволит вам перепробовать довольно большое количество чая и сформировать вкус. Понять чего вам нравится, а чего нет. И что вообще существует.
Остальные ответы
Mashka (кр) Искусственный Интеллект (310145) 4 года назад
На любой чуток водички покапай и оставь на месяц, получится чистый пуэр ))
.

Не беси Мыслитель (9453) 4 года назад
Это ж просто чай с плесенью, не?
Миха л Мудрец (19247) 4 года назад
Вкус этого чудного напитка больше всего напоминает аромат компостной кучи. Так что даже не знаю.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220596) 4 года назад
новичок не отличит один от другого. поэтму самый дешовый
Вячеслав Викторович Мыслитель (9174) 4 года назад
Если ещё не пробовал, то о каком сорте речь. Бери самый дешёвый для знакомства с направлением, и шу и шен. Покупать в чайных клубах.
Даниил Матюшин Профи (513) 3 года назад
Пуэр можете купить тут https://othertea.ru/chaj/kitajskij-chaj/puer/ цены приемлемы и в описании написаны вкус и как заваривать, думаю вам будет полезно прочесть перед покупкой. А какой выбрать, вы уже сможете сами решить