В какой стране самые устойчивые моральные принципы?

Волк Одиночка Знаток (358), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244210) 4 года назад
Исламская республика Иран и следит за этим
Ко́рпус Стра́жей Исла́мской револю́ции (перс. سپاه پاسداران انقلاب اسلامی‎ — Sepâh-e pâsdârân-e enqelâb-e Eslâmi, Сэпа́хе пасдара́не энгела́бе эслами́[3], сокр. КСИР, встречаются обозначения Революционная гвардия
===================
Шариа́т (араб. شريعة‎ — букв. [правильный] путь, образ действия‎) — комплекс предписаний, определяющих убеждения, а также формирующих религиозную совесть и нравственные ценности мусульман. Шариатские предписания закреплены прежде всего Кораном и сунной пророка Мухаммеда и выступают источниками конкретных норм, регулирующих практически все сферы повседневной жизни мусульман.
In Plain SightИскусственный Интеллект (136744) 4 года назад
Ы? Исламская республика была основана в 1979 году. Проникновение ислама в Персию произошло в ходе арабского завоевания в 651 году. До этого основной религией в Персии был зороастризм, в котором моральные дикты сильно отличаются от исламских. Персидские зороастрийцы, отказавшиеся принять ислам, переместились в Индию, где их потомки (парсы) живут до сих пор. Очевидно, что зороастрийские моральные принципы сильно более устойчивы, чем Исламская республика -- они существуют со времен, когда не существовало ни Исламской республики, ни самого ислама...

Индира Ганди, кстати, получила свою фамилию от мужа-парса...
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244210) In Plain Sight, Так я и имею в виду нынешний Иран, а не игил http://ru.wikipedia.org/wiki/Иран
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (123749) 4 года назад
Исландия, Польша.
У них на государственном уровне либерализм, но люди придерживаются консервативных взглядов.

В мусульманских странах все наоборот, это видно по их беженцам и просто мигрантам
Лера ЛасточкаМудрец (16887) 4 года назад
С Польшей насмешили.
Сергей Искусственный Интеллект (123749) одна из самых религиозных, в 2017 араб убил поляка, и в городе где это произошло были погромы. нападения на гей парады (не смотря на то что их охраняет полиция)
Lorelei Искусственный Интеллект (192947) 4 года назад
Что есть мораль? Это в разных странах по-разному трактуется.
ip Искусственный Интеллект (133932) 4 года назад
У бушменов южной Африки очень устойчивые принципы.
Аннушка Просветленный (44739) 4 года назад
Самые устойчивые моральные принципы мне встречались на Северном Кавказе, но было это двадцать лет назад, исли не больше. И были мы там проездом можно сказать, по работе, всего полгода. А чтобы понять народ, кто чем дышит, нужно прожить с ними лет пять, пересечься в сложных ситуациях, тогда можно делать окончательные выводы. Это же касается и вашего вопроса, чтобы сделать вывод о народе, нужно прожить в их стране, с ними бок о бок. А так, в общих чертах, можно и всех похвалить, и наоборот, всех найти беспринципными.
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136744) 4 года назад
Вопрос не имеет смысла. Самые устойчивые моральные принципы имеют место в изолированных племенах, которые не знают, что такое "страна", и знать не хотят. Такие племена живут обособленно и сознательно уклоняются от контактов с другими людьми. Вплоть до того, что убивают тех, кого каким-то ветром занесло на их территорию (что, кстати, является одним из моральных принципов). Все дополнительно усложняется тем, что многие племена-изоляты говорят на языках-изолятах.

Жители Андаманских островов, например, были известны своим негостеприимством еще средневековым арабским мореходам.