Нужен совет сантехников

Антон Эйрих Знаток (355), закрыт 4 года назад
По некоторым стечениям обстоятельств, отключали горячую воду. Ну а я что, зашёл в место где стоят счетчики на воду, и смотрю просто вентиль повернули, ну я хоть и в сантехнике не разбираюсь повернуть его смог. Сейчас опять воду выключили, я позвонил в тсж, сказали что то перепутали, и должны включить обратно. Ну я ждать их не стал, опять пришёл, опять вентиль повернули а я его обратно, но в этот раз Вода не пошла. То есть идёт общая труба, из неё ещё 4 трубы как раз таки с вентилями. Один мой и три соседские соответсвенно, собственно Вода в мой не течёт как бы я вентиль не крутил, а они уже 3 день придти и включить не могут. Может кто подскажет что там подкрутить надо?
Лучший ответ
Необычный Парень Мастер (1910) 4 года назад
Нехрен лезьть, если не уверен или не знаешь, а то вдруг чё случится будут тебя обвинять и сантехники и соседи!
Остальные ответы
Шпиц Померанский Оракул (80927) 4 года назад
Сколько тебе лет?
Антон ЭйрихЗнаток (355) 4 года назад
Это не имеет значения
Шпиц Померанский Оракул (80927) У крана сняли ручку и переставили в другое положение, до упора. Поэтому не можете открыть
Zver Просветленный (23019) 4 года назад
А у соседей есть вода, если труба общая?
Антон ЭйрихЗнаток (355) 4 года назад
У нас на этаже есть помещение где стоят трубы с счетчиками
Zver Просветленный (23019) Я понял, просто нужно узнать есть ли у соседей вода, если нет значит жди ЖКХ, потому что не может быть, с одной трубы у тебя нет, а у соседей есть или винтель прокручивает твой и не открывает, а ещё странно что только тебе кто-то перекрывает его...
Антон ЭйрихЗнаток (355) 4 года назад
И там от общей трубы идёт четыре на каждую квартиру. И через трубу которая идёт к моей вода не проходит
Антон ЭйрихЗнаток (355) 4 года назад
Вот фото как это выглядит
Zver Просветленный (23019) Может еще редуктор давления поджат
electric Искусственный Интеллект (131833) 4 года назад
Представь, люди меняют дома кран или счетчик, произвели отключение и ты в этот момент включишь, их может ошпарить, вплоть до смертельного исхода. А так может просто забился какой-то кран и вода не поступает, тут нужен специалист.
Антон ЭйрихЗнаток (355) 4 года назад
Я говорю про трубу, которая идёт только к моей квартире
electricИскусственный Интеллект (131833) 4 года назад
Тут, скорее всего, засорился фильтр, который стоит перед счетчиком, та фигня, которая выступает, там сеточка, чтобы грязь не попадала в сам счетчик.
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (112798) 4 года назад
А как ты мог зайти в помещение, где счетчики стоят? Подвал закрывается на ключ. Тем более не тобой закрыто было и не тебе открывать. Откуда ты знаешь, что соседи не меняют стояк или отсечные краны? Платить за ремонт точно не будешь - вот и не лезь туда, где не понимаешь.
Антон ЭйрихЗнаток (355) 4 года назад
Это общее помещение что бы показания с счетчика снимать
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (112798) Антон Эйрих, Все краны открыты. Если воды нет, то надо первым делом фильтр прочистить. Потом смотреть редуктор давления, если воды нет после помывки фильтра. Возможно ему пришел кирдык, то придется ставить новый редуктор. А у соседей по этой гребенке есть вода?
Николай Зайцев Мыслитель (9949) 4 года назад
Хорошо, что тебе совет электрика не понадобился...
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329249) 4 года назад
Если перекрыли значит кому-то нужно . Вдруг где-то полотенцесушитель меняют, а вы включили воду
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296908) 4 года назад
Там у тебя, судя по фото, редуктор давления стоит.. он у всех соседей стоит..
Если кран открыт, в подающей трубе вода точно есть, но к тебе не идет - накрылся редуктор давления.. Может клапан залип, а может мусором забился... Покрути ручку регулировки на редукторе..
Хотя.. не.. лучше лезь.. а то накрутишь, что и рвануть может...
Просветленный (39039) 4 года назад
Скажи, - если нет воды, то пора устраиваться работать сантехником, наши люди в булочную на такси не ездят, управдом друг человека!
Cтарец Искусственный Интеллект (184992) 4 года назад
Докрутился!
Доверь разобраться с этим специалистам.