отец, мачеха, дети от 2 бр. жили в особняке. отец умер. если дочь от 1бр. получит долю, куда обращаться, чтоб получить доступ?

好奇的 Мудрец (19805), закрыт 4 года назад
... в помещение.

дочь никогда с ними не была прописана. но хотела бы иметь уголок и там что-то хранить или сдать его квартиранту...
Лучший ответ
RandomGuy Просветленный (27939) 4 года назад
Если доли в собственности не натуральные, то есть нет чёткого разделения, где чья комната, то сдать такое помещение или его часть можно только единогласным решением всех собственников, о чём и должно быть написано в договоре аренды помещения.
Дети от разных браков находятся в первой очереди наследования, наравне с супругой и родителями умершего. Независимо от того, поддерживали ли они с ним контакт.
好奇的Мудрец (19805) 4 года назад
разделение то потом. тут банально ключа от дома не дадут добровольно, нужно будет когда будет на руках свидетельство, куда-то обратиться, чтобы это не был взлом/самоуправство
RandomGuy Просветленный (27939) Ну потерпит полгода. Всё равно другие наследники в такой же ситуации, разве что зарегистрированы там. Ни каких регистрационных действий до дележа и принятия наследства сделать не смогут.
Остальные ответы
Инна Оракул (79177) 4 года назад
Вопрос повторяется. Сдать никаких комнаток дочь не имеет права. Пусть вселяется и живет.
Елена Просветленный (41865) 4 года назад
в начале к нотариусу, потом после получения свидетельства о праве наследования оформить долю. Далее если добровольно не пустят то в суд .Сдавать нельзя, можно самой жить. Устроить помойку для хранения ненужных вещей тоже ни кто не разрешит. Лучший вариант это продать свою долю другим наследникам и купить себе что ни будь и жить спокойно
好奇的Мудрец (19805) 4 года назад
уточнение... дом трехэтажный, шестикомнатный, 2 кухни-санузла и 2 входных двери. и калиток на дорогу 3 (если считать ворота). так что наверное будет делаться выделение доли в натуре. там есть что выделять)

а денег они много не дадут ( скажут дадим 5 тыс долл или делай что хочешь... еще и попытаются кинуть типа дать денег поле подписания документов... а на другие условия не пойдут

так что только выделить в натуре и уже тогда поселить 5 милых студиков-иностранцев)

знать бы еще сколько это выделение в натуре стоит...
Кайно Блэк Просветленный (21215) 4 года назад
обратится к совладельцам.
Сдавать может только с согласия остальных владельцев, иначе ей впарят статью мошенничество
L ... Искусственный Интеллект (100161) 4 года назад
Сначала к нотариусу для принятия наследства.