Прочитайте отрывок из стихотворения Н. Рыбалко, напишите дату события, о котором пишет автор:

Воронцов Саня Ученик (48), на голосовании 4 года назад
Шагал я в том свинцовом сентябре / Не на Донце – на огненном Днепре. / Железным эхом облетало нас: / Освобождён, освобождён Донбасс! / Гремел в Москве салют, салют не мне, / Но для меня он дорог был вдвойне. / Устало, щурясь в сполохах огня, / Все поздравляли искренне меня...
А) 1941 г.
Б) 1943 г.
В) 1991 г.
Г) 2014 г.
Голосование за лучший ответ